Archives

Photos à découvrir

anciennes photos

ALBUM PHOTOS



Une fois connues  la date de ces photos et les personnes présentes celles -ci seront transférées dans la saison correspondante ; Merci de bien vouloir m'aider en me communiquant  les réponses manquantes à

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.Pour nommer tous ces joueurs vous pouvez m'aider
en me donnant le n° de l'équipe et le X que vous connaissez

à  Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.


Equipe ?   année ? Qui ?

 
 
Image
Equipe n°1


accroupis
Philippe BRILLANT-Jean Jacques FOUCAULT-Pascal BLIER-François AOUSTIN-X2
Debout
ANTOINE -JY AMOURETTE-Philippe MARTIN-Philippe VILLAIN-Abel CAHU-Philippe BLONDEL- Michel PRIME

Année ?



Image
Equipe N°3

Debout :X1-X2-X3-X4-X5-Patrice MORIANO
Accroupis :-X7-X8-X9-X10-Alexandre COURTEILLE




Image
Debout :David Jean MACE- Mickaël LEQUERTIER -X3 -Emmanuel DESGUE -Sébastien GAUTIER-X6-Bernard MACCIO
Accroupis :X7-Alban MACE-Samuel MACE-Samuel LEON-LEMARIE

Equipe ?   année ? Qui ?





Image
Equipe N°9

Debout :Joel RAULT-Mickaêl PRIME-Thomas LEBORGNE-Simon BAZIN-Alban TROCHON-François LECLERC-Xavier TROCHON-X8 - LECLERC (dirigeant) -Gilles GUILLOT (Entraîneur
Accroupis :X9-Yannick COURTEILLE-X11-X12-Damien RAULT -Pierrick TALGUEN-X15
Equipe ?   année ? Qui ?

Equipe ?   année ? Qui ?




Image
Equipe N°10

Debout :X1-X2-X3-X4-X5-X6-Xavier TROCHON
Accroupis :X9-X10-X11-X12-X13
Equipe ?   année ? Qui ?




Image
Equipe N°11

Debout :X1-X2-X3-X4-X5-X6-X7-X9-X10-X11-Samuel LEDUC-X13
Equipe ?   année ? Qui ?




Image
Equipe N°12

Debout :X1-X2-
Accroupis :X3-X4-X5-Hugues RENARD
Equipe ?   année ? Qui ?





Image
Equipe N°14

Alain TROCHON -Yves BUNEL
Debout :X1-X2-X3-X4-X5-X6-X7
Accroupis :X8-X9-X10-X11
Equipe ?   année ? Qui ?




Image
Equipe N°16

Debout :MAUGER-BRESSON-BRIENS-X4-X5
-X6
Accroupis :Gilles ROUSSEL-Daniel LEMARCHAND-X9-Jean Pierre BELLOIR-X11

Equipe ?   année ? Qui ?



minimes


Année?-Minimes
equipe 17

Debout :X1-BRIENS-EVRARD-COURTEILLE-PINOT-X6-ROUSSEL
Accroupis :X8-BELLOIR-PILLEVESSE-MAUGER-CHOCHON

Equipe ?   année ? Qui ?



Image
equipe N°19

Debout :Gilles ROUSSEL-X2-X3-X4-X5-X6-X7-JP BIDOT- Philippe BRILLANT
Accroupis :X9-X10-X11-X12-Cyril LEMEE




Image
Equipe N°20
JUNIORS Année ???

Debout : RégisLHERMITTE-Alain CUDELOU- Mr BREHIER-LIERON-Bernard DENOLLE-Luc DARDENNE-
Accroupis :
Michel PERROUAULT-Luc BLOT-Marc LEVEQUE-Jean Jacques BREHIER-Jean Charles HIDRIO-Philippe LHOUTELLIER




Image
Equipe N°21

Debout : Allain FREMONT -BILLY(†2006 )- Ali GACEM (†)-X1-X2-X3-X4-X5-X6-André HUET- LECARDONNEL -ANTOINE
Accroupis :X8-X9-X10-X11-X12





Image
Equipe N°22

Debout :X1-Jean Pierre BELLOIR-X3-X4-X5
Accroupis :X6-Jean Michel HERY-X8-X9-Daniel LEMARCHAND-Yves SEVIN





Image
Equipe N°24

Debout :PASQUIER-Alain LETROUVE-Bruno ROLLAND-EMERY-Dany FOUQUES-Thierry LECARDONNEL-Albert NATIVELLE
Accroupis : Gilbert GUERIN-Jean Pierre LEROUX-Gilles LHOMME-Daniel LEMARCHAND-Philippe BISSON





Image
equipe N°25

Debout :X1-X2-X3-X4-PREAUX
Accroupis :Philippe DEROUVILLE-X7-X8-Emmanuel GOHIN-X10-Jacques GAUBERT




Image
X1-X2-X3-X4-X5-X6-X7-X8-X9





Image




Année?


veterans
 
équipe 29



Année?
2éme Rang
Loui LECAPITAINE (†2005) - PERDRIEL - X2 - FARDIN (†2006) - François LECLERC - Alain TROCHON
1er Rang
Loïc HOUSSARD - Michel RAVALET - Gilbert GUERIN - X3 - Gérard LEMEE - LEMENAGER



Image
équipe 30



debouts
X1-X2-X3-X4-X5-X6-X7-X8-X9-X10-X11-X12-X13- X14-X14 -X15
1er Rang
X16-X17-X18-X19-X20 -X21-X22-X23-X24-X25-X26-X27



Année?



Image
équipe 31



Debout Jean Luc PENNEC - X1 - Gaël DECATHEAUGRUE - Christopher DUVAL -fabien OGER -Delphin BABIN - X5 -Wilfried ESNAULT -X 7 - CHERUEL
1er Rang Julien BESNIER -Florian POULAIN -X9- Blaise NEGOU - Mickaêl VIARD -
Année ?
Image
équipe 33


debouts
X1-X2-X3-X4-X5-X6-X7-X8-X9
1er Rang
X10-X11-X12-X13- Medhi TACHE -X15-16-




Image
équipe 34

X1-X2-X3-X4-X5-X6-X7-X8-X9-Yoann GUEMAS-X11-
1er Rang
X12-X13- Stéphane VAILLANT -X15 - X16-Mehdi TACHE-X18-X19-X20 -X21-X22-X23-X24-X25


 

1943 08 16 interclubsathlé



1943 Interclubs d'athlétisme





 

 
si vous connaissez les réponses : Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.



A venir
NATIONAL - Jour 14
StadeStade MASSABIELLE Datum 24 novembre 2017 Beginn 20:00
LES HERBIERSLES HERBIERS AVRANCHESAVRANCHES -:-
RefereeLELEU, Mickaël

U18 DHR - Tour 7
StadeStade PRESTAVOINE Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
HEROUVILLE SCHEROUVILLE SC AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

U17 DH - Tour 7
StadeStade CLOUET Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHES BAVRANCHES B ARGENTAN UFCARGENTAN UFC -:-

U15 DH - Tour 7
Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
GRANVILLE USGRANVILLE US AVRANCHESAVRANCHES -:-

NAT. 3 - Jour 10
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 25 novembre 2017 Beginn 18:00
AVRANCHES BAVRANCHES B DIVES CABOURGDIVES CABOURG -:-

DISTRICT B - Jour 9
StadeStade CLOUET Datum 25 novembre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C GRANVILLE US CGRANVILLE US C -:-

Joués
NATIONAL - Jour 13
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 18 novembre 2017 Beginn 16:00
AVRANCHESAVRANCHES CHAMBLYCHAMBLY 0:0
RefereeGRARE, Antoine

NAT. 3 - Jour 9
StadeStade VENOIX Datum 18 novembre 2017 Beginn 15:00
CAEN SM BCAEN SM B AVRANCHES BAVRANCHES B 1:1

U17 DH - Tour 6
StadeStade CLOUET Datum 18 novembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHES BAVRANCHES B FLERS FCFLERS FC 3:0

U19 NAT - Jour 12
StadeStade NATIVELLE Datum 19 novembre 2017 Beginn 14:30
AVRANCHESAVRANCHES LE HAVRELE HAVRE 0:1

U17 NAT - Jour 11
StadeStade CHAPTAL Datum 19 novembre 2017 Beginn 14:30
ST BRIEUCST BRIEUC AVRANCHESAVRANCHES 0:2

DISTRICT B - Jour 8
Datum 19 novembre 2017 Beginn 15:00
PERIERS SPORTPERIERS SPORT AVRANCHES CAVRANCHES C 2:1

NAT. 3

# Équipe J G Pts
10 ALENÇON US 9 2 10
11 CAEN SM B 9 3 10
12 AVRANCHES B 9 2 8
13 PACY/EURE 8 1 5
14 DIVES CABOURG 9 0 4

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 6 4 13
2 CHERBOURG 5 4 12
3 CAEN SM B 5 3 10
4 CAEN ASPTT 4 2 7
5 FLERS FC 5 2 7

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 7 7 21
2 ALENÇON B 6 5 15
3 MONDEVILLE 2 6 5 15
4 LISIEUX 2 6 4 13
5 LA MALADRERIE 2 6 3 9