ARCHIVES

INFRASTRUCTURES

Affichage # 
Titre Date de publication Auteur
1)le Stade René Fenouillére 10 novembre 2005 Écrit par Yves Le BRIQUER
2)la Pelouse Nativelle 10 novembre 2005 Écrit par Yves Le BRIQUER
3)Le Stade Raymond Clouet 15 décembre 2005 Écrit par Yves Le BRIQUER
4)la Plaine de Jeux 30 novembre 2006 Écrit par Yves Le BRIQUER
5)Espace Eric Vallaeys 1993 6 septembre 2005 Écrit par Yves Le BRIQUER
6)Moyens de Transport 4 avril 2011 Écrit par Yves Le BRIQUER
A venir
U18 DHR - Jour 6
StadeStade ROCHER Datum 25 avril 2018 Beginn 18:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2evolution La MALADRERIE 2La MALADRERIE 2 -:-

U15 DH - Tour 1
StadeStade ROCHER Datum 25 avril 2018 Beginn 19:00
AVRANCHESAVRANCHESevolution LA MALADRERIELA MALADRERIE -:-

NATIONAL - Jour 32
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 27 avril 2018 Beginn 20:00
AVRANCHESAVRANCHESevolution ENTENTE SSGENTENTE SSG -:-
RefereeLANDRY, Rémy

U15 DH - Tour 6
StadeStade FOULD J Datum 28 avril 2018 Beginn 15:30
ALENÇON USALENÇON US AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

U14 - Jour 19
StadeStade ROCHER Datum 28 avril 2018 Beginn 15:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2evolution LISIEUX 2LISIEUX 2 -:-

U17 DH (Ph2) - Tour 6
Datum 28 avril 2018 Beginn 15:30
GRANVILLEGRANVILLE AVRANCHES BAVRANCHES Bevolution -:-

NAT. 3 - Jour 24
Datum 28 avril 2018 Beginn 18:00
DIEPPEDIEPPE AVRANCHES BAVRANCHES Bevolution -:-

U19 NAT - Tour 24
Datum 29 avril 2018 Beginn 15:00
LE HAVRELE HAVRE AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

U17 NAT - Jour 26
StadeStade NATIVELLE Datum 29 avril 2018 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHESevolution BOULOGNE BILL.BOULOGNE BILL. -:-

DISTRICT B - Tour 19
StadeStade CLOUET Datum 29 avril 2018 Beginn 15:00
AVRANCHES CAVRANCHES Cevolution Gpt 3 RIVIERESGpt 3 RIVIERES -:-

Joués
U17 NAT - Jour 25
Datum 22 avril 2018 Beginn 15:00
St NAZAIRESt NAZAIRE AVRANCHESAVRANCHESevolution 1:3

FEM R1 - Tour 19
Datum 22 avril 2018 Beginn 14:30
LE HAVRELE HAVRE AVRANCHES AVRANCHES evolution 3:0

Connexion

NAT. 3

# Équipe J G Pts
6 QUEVILLY-ROUEN B 23 10 33
7 GONFREVILLE 21 9 32
8 AVRANCHES B 22 8 29
9 PACY/EURE 23 8 29
10 BAYEUX 23 6 24

U17 DH (Ph 2)

# Équipe J G Pts
2 ARGENTAN UFC 5 4 12
3 CAEN SM B 5 3 10
4 AVRANCHES B 4 3 10
5 CAEN ASPTT 4 3 9
6 GRANVILLE 5 2 6

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 17 16 49
2 ALENÇON B 16 14 42
3 LA MALADRERIE 2 17 11 34
4 MONDEVILLE 2 16 8 26
5 ST LO FC 2 16 7 23