ARCHIVES

  • 1
  • 2
  • 3
Liste: AVRANCHES [USA] | NATIONAL

Print 

AVRANCHES

 Gardien de but Âge : Joué Titulaires Entrée Sortie Min. jouées Buts Passe décisive Carton Jaune Carton Jaune,rouge Carton Rouge Suspension Buts/match
  Florian LEBRETON Florian LEBRETON (20) - - - - 0 - - - - - - 0,00
1 Anthony BEUVE France Anthony BEUVE (29) 26 26 - - 2308 - - - - 1 3 0,00
16 Cyriack GAREL France Cyriack GAREL (21) 4 3 1 - 300 - - - - - - 0,00
Total - - - - 1 3 -
 Défenseur Âge : Joué Titulaires Entrée Sortie Min. jouées Buts Passe décisive Carton Jaune Carton Jaune,rouge Carton Rouge Suspension Buts/match
2 Mamadou N'DIAYE Sénégal Mamadou N'DIAYE (22) 22 18 4 4 1666 2 1 2 - - - 0,09
3 Aristote LUSINGA France Aristote LUSINGA (28) 14 14 - - 1260 2 - 2 - - - 0,14
4 Paul LEONARD France Paul LEONARD (24) 22 21 1 4 1754 - - 2 - - - 0,00
5 Thibaut CILLARD France Thibaut CILLARD (22) 19 19 - - 1710 - 1 3 - - - 0,00
12 Clement MICHEL France Clement MICHEL (24) 19 12 7 1 1223 - - 4 - - - 0,00
17 Alister BIZOLON France Alister BIZOLON (24) 10 9 1 1 774 - - 1 - - - 0,00
24 Rémy BONENFANT France Rémy BONENFANT (29) 23 23 - - 2070 5 - 8 - - 2 0,22
25 Sega COULIBALY France Sega COULIBALY (21) 10 9 1 - 813 - - 2 - - - 0,00
28 Henri SAUNIE France Henri SAUNIE (21) 4 3 1 2 274 - - 1 - - - 0,00
Total 9 2 25 - - 2 -
 Milieu Âge : Joué Titulaires Entrée Sortie Min. jouées Buts Passe décisive Carton Jaune Carton Jaune,rouge Carton Rouge Suspension Buts/match
5 Thomas COUTANT France Thomas COUTANT (32) 2 1 1 1 77 - - 1 - - - 0,00
6 Sylvestre GUYONNET France Sylvestre GUYONNET (28) 16 15 1 10 1136 - 1 2 - - - 0,00
8 Charles BOATENG Ghana Charles BOATENG (28) 28 28 - - 2520 2 1 3 - - - 0,07
10 Julien FARNABE France Julien FARNABE (24) 7 1 6 - 244 1 - - - - - 0,14
13 Joël BAKANDA CAMEROON__REPUBLIC_OF Joël BAKANDA (23) 6 1 5 1 108 - - - - - - 0,00
18 Abdelhak BELAHMEUR France Abdelhak BELAHMEUR (26) 24 21 3 11 1830 2 3 3 - - - 0,08
20 Alexis LARRIERE France Alexis LARRIERE (21) 5 3 2 3 222 - - 1 - - - 0,00
22 Valentin VOISIN France Valentin VOISIN (21) 11 11 - 5 846 - 2 1 - - - 0,00
23 Renald METELUS France Renald METELUS (25) 13 9 4 6 674 1 - 1 - - - 0,08
26 Blanstel KOUSSALOUKA France Blanstel KOUSSALOUKA (26) 14 10 4 5 842 - 1 2 - - - 0,00
Total 6 8 14 - - - -
 Attaquant Âge : Joué Titulaires Entrée Sortie Min. jouées Buts Passe décisive Carton Jaune Carton Jaune,rouge Carton Rouge Suspension Buts/match
7 Nego EKOFO Congo, République Démocratique Nego EKOFO (20) 4 1 3 1 105 - - - - - - 0,00
9 Charly DUTOURNIER France Charly DUTOURNIER (23) 27 10 17 7 1155 1 2 2 - - - 0,04
19 Christopher MAYULU France Christopher MAYULU (31) 16 8 8 6 741 - 1 1 - - - 0,00
27 Beni N'KOLOLO France Beni N'KOLOLO (22) 28 18 10 9 1797 5 4 1 - - - 0,18
29 Jamal THIARE Sénégal Jamal THIARE (25) 27 25 2 5 2229 14 - - - - - 0,52
Total 20 7 4 - - - -

 Personnel de AVRANCHES [AVRANCHES]

Membre du personnel  Âge : Fonction du personnel
  Damien OTT France Damien OTT (52) Entraîneur
  Florian NORGEOT France Florian NORGEOT (24) Préparateur Physique
  Christophe DUBOSCQ Christophe DUBOSCQ (51) Entraîneur Adjoint
  Philippe BRILLANT France Philippe BRILLANT (67) Encadrement
  Gilbert GUERIN France Gilbert GUERIN (66) Encadrement
  Jean Pierre LE ROUX Jean Pierre LE ROUX (72) Encadrement
  Ludovic RAULT France Ludovic RAULT (28) Encadrement
  Alain MAHAUT France Alain MAHAUT (61) Encadrement
  Nour TACHE France Nour TACHE (66) Médecin
  Louis Marie ERMENEUX France Louis Marie ERMENEUX (33) Kiné
A venir
U18 DHR - Jour 6
StadeStade ROCHER Datum 25 avril 2018 Beginn 18:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2evolution La MALADRERIE 2La MALADRERIE 2 -:-

U15 DH - Tour 1
StadeStade ROCHER Datum 25 avril 2018 Beginn 19:00
AVRANCHESAVRANCHESevolution LA MALADRERIELA MALADRERIE -:-

NATIONAL - Jour 32
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 27 avril 2018 Beginn 20:00
AVRANCHESAVRANCHESevolution ENTENTE SSGENTENTE SSG -:-
RefereeLANDRY, Rémy

U15 DH - Tour 6
StadeStade FOULD J Datum 28 avril 2018 Beginn 15:30
ALENÇON USALENÇON US AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

U14 - Jour 19
StadeStade ROCHER Datum 28 avril 2018 Beginn 15:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2evolution LISIEUX 2LISIEUX 2 -:-

U17 DH (Ph2) - Tour 6
Datum 28 avril 2018 Beginn 15:30
GRANVILLEGRANVILLE AVRANCHES BAVRANCHES Bevolution -:-

NAT. 3 - Jour 24
Datum 28 avril 2018 Beginn 18:00
DIEPPEDIEPPE AVRANCHES BAVRANCHES Bevolution -:-

U19 NAT - Tour 24
Datum 29 avril 2018 Beginn 15:00
LE HAVRELE HAVRE AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

U17 NAT - Jour 26
StadeStade NATIVELLE Datum 29 avril 2018 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHESevolution BOULOGNE BILL.BOULOGNE BILL. -:-

DISTRICT B - Tour 19
StadeStade CLOUET Datum 29 avril 2018 Beginn 15:00
AVRANCHES CAVRANCHES Cevolution Gpt 3 RIVIERESGpt 3 RIVIERES -:-

Joués
U17 NAT - Jour 25
Datum 22 avril 2018 Beginn 15:00
St NAZAIRESt NAZAIRE AVRANCHESAVRANCHESevolution 1:3

FEM R1 - Tour 19
Datum 22 avril 2018 Beginn 14:30
LE HAVRELE HAVRE AVRANCHES AVRANCHES evolution 3:0

Connexion

NAT. 3

# Équipe J G Pts
6 QUEVILLY-ROUEN B 23 10 33
7 GONFREVILLE 21 9 32
8 AVRANCHES B 22 8 29
9 PACY/EURE 23 8 29
10 BAYEUX 23 6 24

U17 DH (Ph 2)

# Équipe J G Pts
2 ARGENTAN UFC 5 4 12
3 CAEN SM B 5 3 10
4 AVRANCHES B 4 3 10
5 CAEN ASPTT 4 3 9
6 GRANVILLE 5 2 6

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 17 16 49
2 ALENÇON B 16 14 42
3 LA MALADRERIE 2 17 11 34
4 MONDEVILLE 2 16 8 26
5 ST LO FC 2 16 7 23