ARCHIVES

NATIONAL(23-24)

# Équipe Pts J G N P
1 RED STAR 65 34 19 8 7
2 MARTIGUES FC 59 34 17 8 9
3 NIORT 58 34 17 7 10
4 DIJON 54 34 15 9 10
5 LE MANS 52 34 14 10 10
6 NANCY 50 34 14 9 11
7 ROUEN 49 34 15 9 10
8 SOCHAUX FC 48 34 12 12 10
9 FC VERSAILLES 78 47 34 12 11 11
10 NIMES 44 34 11 11 12
11 ORLEANS 44 34 11 11 12
12 CHATEAUROUX 42 34 10 12 12
13 VILLEFRANCHE 41 34 10 11 13
14 GOAL FC 38 34 10 8 16
15 AVRANCHES 38 34 11 5 18
16 MARIGNANE 37 34 9 10 15
17 EPINAL 33 34 9 6 19
18 CHOLET 32 34 9 5 20

Rechercher

2à18 Damien à la Mairie

Damien Ott ,départ à "l'amiable" . Juin 2018

24-05-18 NIORT

CONVOCATIONS U11 juin 2017

Le samedi 10 juin tournoi de st james U10A

 

-RDV 8h15 au club-house

-Accueil 9h

-12h30 pause il faut prévoir un panier repas pour le midi pique-nique si possible avec une salade de pâte + un gouter (barre céréales) +des fruits secs+ banane + boisson.

-Retour prévu vers 17h30 au club-house.

Pour le déplacement nous avons besoin de plusieurs voitures, si des parents peuvent emmener merci de m'envoyer un sms avec le nombre de places disponibles.

 Sacha Sorel, Luis Capitaine, Yliès Affichard, Lucas Pignard,Louca Leterme, Nino Yver, Lilian Morel, Nolan Fouillard, Elias Bedel,Nolan Fouillard, Paul Coursin.

Dirigeant: Yohan Capitaine, Sebastien Sorel.

Prévenir en cas de problème ou d'absence le plus rapidement possible merci : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.

 

 

Le 17 Juin tournoi de St Martin des champs U11A (horaire à revoir)

Aubin Le Peillet, Eliot Pigeon, Nathan Jugan, Pierre-louis Cauvin, Bastien Chauvois, Gabin Luce, Hugo Lesselier, Loris Serrant, Noah Lemeteyer, Mathis Lainé.

Prévenir en cas de problème ou d'absence le plus rapidement possible merci : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.

 

Le 17 Juin tournoi de Ducey U11B (horaire à revoir)

Valentin Chapel, Paolo Lemée, Lilian pottier, Timéo Denis, Soan Chrétien, Axel Chrétien, Léo Viscogliosi, Dimitri Boudet, Gabriel Godefroy, Sevim Vaugrente, Noémie Alexandre.

Prévenir en cas de problème ou d'absence le plus rapidement possible merci : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.

 

 

 

Le 24 Juin tournoi de Sartilly U11A (horaire à revoir)

Aubin Le Peillet, Eliot Pigeon, Nathan Jugan, Pierre-louis Cauvin, Bastien Chauvois, Gabin Luce, Hugo Lesselier, Loris Serrant, Noah Lemeteyer, Mathis Lainé.

Prévenir en cas de problème ou d'absence le plus rapidement possible merci : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.

 

Le 24 Juin tournoi de St Pair U11B (horaire à revoir)

Valentin Chapel, Paolo Lemée, Lilian pottier, Timéo Denis, Soan Chrétien, Axel Chrétien, Léo Viscogliosi, Dimitri Boudet, Gabriel Godefroy, Sevim Vaugrente, Noémie Alexandre.

Prévenir en cas de problème ou d'absence le plus rapidement possible merci : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.

 

Les convocations ne sont pas définitives elles peuvent bouger en fonction des absences et du comportement des enfants lors des prochains rassemblements.

 

Dernier entrainement le mardi 13 juin au synthétique de 17h30 à 19h.

 

La journée de détection.

La journée de détection concerne les enfants nés en 2006 ou 2005 (U11 et U12 cette année)
Rdv de 14h à 16h sur le terrain synthétique le mercredi 14 juin.


Les enfants nés en 2007 ne sont pas concernés!!!

 

 

Prochains Matchs


SAISON TERMINÉE

U19 NAT

U19 NAT

# Équipe Pts J G N P
1 NANTES 57 26 18 3 5
2 RENNES 55 26 17 4 5
3 LORIENT 55 26 17 4 5
4 LAVAL 44 26 12 8 6
5 ANGERS 43 25 13 4 8
6 BREST 41 26 12 5 9
7 AVRANCHES 35 26 9 8 9
8 GUINGAMP 34 26 10 4 12
9 BORDEAUX 31 25 8 7 10
10 MERIGNAC 26 25 7 5 13
11 CHATEAUROUX 26 26 7 5 14
12 CONCARNEAU 23 26 6 5 15
13 VERTOU 23 26 7 2 17
14 TRELISSAC 12 25 2 6 17

14 01 17 Cabon(1)

Coup Franc de ROMAIN CABON contre CONCARNEAU

09_11_23-Eric Cintas

Eric CINTAS Grand Reporter sport à France Télévision spécialiste outremer Voile et Football aprés la rencontre contre MONT DORE (Nlle CALÉDONIE)

U17 NAT

# Équipe Pts J G N P
1 NANTES 64 26 20 4 2
2 BREST 54 26 17 3 6
3 GUINGAMP 49 26 13 10 3
4 RENNES 47 26 14 5 7
5 ANGERS 40 26 11 7 8
6 RENNES TA 38 26 10 8 8
7 VERTOU 37 26 10 7 9
8 NIORT 34 26 10 4 12
9 CHOLET 32 26 9 5 12
10 AVRANCHES 32 26 10 2 14
11 LORIENT 31 26 9 4 13
12 LA ROCHE VF 25 26 6 7 13
13 CARQUEFOU 18 26 4 6 16
14 SAINTES 7 26 1 4 21