ARCHIVES

NATIONAL(23-24)

# Équipe Pts J G N P
1 RED STAR 65 34 19 8 7
2 MARTIGUES FC 59 34 17 8 9
3 NIORT 58 34 17 7 10
4 DIJON 54 34 15 9 10
5 LE MANS 52 34 14 10 10
6 NANCY 50 34 14 9 11
7 ROUEN 49 34 15 9 10
8 SOCHAUX FC 48 34 12 12 10
9 FC VERSAILLES 78 47 34 12 11 11
10 NIMES 44 34 11 11 12
11 ORLEANS 44 34 11 11 12
12 CHATEAUROUX 42 34 10 12 12
13 VILLEFRANCHE 41 34 10 11 13
14 GOAL FC 38 34 10 8 16
15 AVRANCHES 38 34 11 5 18
16 MARIGNANE 37 34 9 10 15
17 EPINAL 33 34 9 6 19
18 CHOLET 32 34 9 5 20

Rechercher

2à18 Damien à la Mairie

Damien Ott ,départ à "l'amiable" . Juin 2018

24-05-18 NIORT

CONVOCATIONS U11 week-end du 06/05/17

 

U12A tournoi St Malo

-RDV 7h30 au club-house

-Accueil 9h

-12h30 pause il faut prévoir un panier repas pour le midi pique-nique si possible avec une salade de pâte + un gouter (barre céréales) +des fruits secs+ banane + boisson.

-Retour prévu vers 18h au club-house.

Pour le déplacement nous avons besoin de plusieurs voitures, si des parents peuvent emmener merci de m'envoyer un sms avec le nombre de places disponibles.

Aubin Le Peillet, Eliot Pigeon, Nathan Jugan, Bastien Chauvois, Gabin Luce, Loris Serrant, Mathis Lainé, Noah Lemeteyer, Hugo Lesselier, Pierre Louis Cauvin, Noémie Alexandre.

Dirigeant: Alexandre Serrant.

Prévenir en cas de problème ou d'absence : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.

Attention tournoi lundi à Agneaux.

Plus d'informations à venir sur le site et sur fb.

 

 

 

 

U10A déplacement à Jullouville

-RDV 9h30 au club-house

-début du match à 10h30

-Retour prévu vers 12h15 au club-house

Sacha Sorel, Luis Capitaine, Yliès Affichard, Lucas Pignard,Louca Leterme, Romain Beaussire, Nino Yver, Lilian Morel, Nolan Fouillard.

Dirigeant: Yohan Capitaine

Pour le déplacement nous avons besoin de plusieurs voitures, si des parents peuvent emmener merci de m'envoyer un sms avec le nombre de places disponibles.

En cas d'absence ou de questions pour une de ces 4 équipes merci de me contacter au 06/78/98/72/70.

 

 

 

 

U11B reçoit St Martin des Champs, Tirepied et Jullouville au synthétique

-RDV à 9h45

-début du match à 10h30

-fin vers 11h45

Nous avons besoin d'un arbitre, Merci

Valentin Chapel, Paolo Lemée, Lilian pottier, Timéo Denis, Léo Viscogliosi, Dimitri Boudet, Gabriel Godefroy, Sevim Vaugrente,Sifi Téo, Pierre Hinet.

Dirigeant : Gaylord Chapel 06/75/59/49/73 et Romain Godefroy

 

 

 

U11C reçoit St Quentin, La haye Pesnel et Pontorson à la plaine de jeux

-RDV à 9h45

-début du match à 10h30

-fin vers 11h45

Yanis Duvive, Anthony Couin, Jonathan Leple, Corentin lepesant, Baptiste Tiron, Evan Vautier, Maxime Rommé, Nolan Deguette, Valentine Chretienne,Alidjah Kaser,Gregory Né, Saliot Armand.

Nous avons besoin d'un arbitre, Merci

Prévenir en cas de problème ou d'absence : Ludovic Rault 06/78/98/72/70

Prochains Matchs


SAISON TERMINÉE

U19 NAT

U19 NAT

# Équipe Pts J G N P
1 NANTES 57 26 18 3 5
2 RENNES 55 26 17 4 5
3 LORIENT 55 26 17 4 5
4 LAVAL 44 26 12 8 6
5 ANGERS 43 25 13 4 8
6 BREST 41 26 12 5 9
7 AVRANCHES 35 26 9 8 9
8 GUINGAMP 34 26 10 4 12
9 BORDEAUX 31 25 8 7 10
10 MERIGNAC 26 25 7 5 13
11 CHATEAUROUX 26 26 7 5 14
12 CONCARNEAU 23 26 6 5 15
13 VERTOU 23 26 7 2 17
14 TRELISSAC 12 25 2 6 17

14 01 17 Cabon(1)

Coup Franc de ROMAIN CABON contre CONCARNEAU

09_11_23-Eric Cintas

Eric CINTAS Grand Reporter sport à France Télévision spécialiste outremer Voile et Football aprés la rencontre contre MONT DORE (Nlle CALÉDONIE)

U17 NAT

# Équipe Pts J G N P
1 NANTES 64 26 20 4 2
2 BREST 54 26 17 3 6
3 GUINGAMP 49 26 13 10 3
4 RENNES 47 26 14 5 7
5 ANGERS 40 26 11 7 8
6 RENNES TA 38 26 10 8 8
7 VERTOU 37 26 10 7 9
8 NIORT 34 26 10 4 12
9 CHOLET 32 26 9 5 12
10 AVRANCHES 32 26 10 2 14
11 LORIENT 31 26 9 4 13
12 LA ROCHE VF 25 26 6 7 13
13 CARQUEFOU 18 26 4 6 16
14 SAINTES 7 26 1 4 21