NATIONAL(23-24)
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | RED STAR | 62 | 30 | 18 | 8 | 4 |
2 | MARTIGUES FC | 53 | 31 | 15 | 8 | 8 |
3 | NIORT | 52 | 31 | 15 | 7 | 9 |
4 | NANCY | 49 | 31 | 14 | 8 | 9 |
5 | LE MANS | 48 | 31 | 13 | 9 | 9 |
6 | DIJON | 47 | 31 | 13 | 8 | 10 |
7 | SOCHAUX FC | 46 | 31 | 12 | 10 | 9 |
8 | ROUEN | 44 | 31 | 13 | 10 | 8 |
9 | FC VERSAILLES 78 | 43 | 31 | 11 | 10 | 10 |
10 | ORLEANS | 39 | 31 | 10 | 9 | 12 |
11 | CHATEAUROUX | 36 | 31 | 8 | 12 | 11 |
12 | AVRANCHES | 35 | 31 | 10 | 5 | 16 |
13 | VILLEFRANCHE | 35 | 31 | 8 | 11 | 12 |
14 | NIMES | 35 | 30 | 8 | 11 | 11 |
15 | MARIGNANE | 34 | 31 | 8 | 10 | 13 |
16 | GOAL FC | 33 | 31 | 9 | 6 | 16 |
17 | EPINAL | 32 | 31 | 9 | 5 | 17 |
18 | CHOLET | 29 | 31 | 8 | 5 | 18 |
Ven, 26.04. | ||||
---|---|---|---|---|
18:30 | NIORT | 1 - 3 | MARTIGUES FC | |
19:30 | VILLEFRANCHE | 0 - 1 | AVRANCHES | |
19:30 | CHOLET | 1 - 2 | ROUEN | |
19:30 | DIJON | 3 - 0 | GOAL FC | |
19:30 | NANCY | 3 - 5 | LE MANS | |
19:30 | CHATEAUROUX | 1 - 4 | EPINAL | |
19:30 | FC VERSAILLES 78 | 0 - 0 | ORLEANS | |
19:30 | MARIGNANE | 0 - 2 | SOCHAUX FC | |
Lun, 29.04. | ||||
21:00 | NIMES | - | RED STAR |
Samedi 25 mai
U 15 A :match à S M Caen rdv 11 h avec votre pique nique au club house.
Poulain Amos -Bouteloup Mathieu - Léon Benjamin - Gesmier Killian - Jouenne Martin- Argney Gabriel- Belloir Killian - Thibault Simon - Menard Jolan- Belpré Leny- Juret Gael - Jacqueline Gaspard -Boboeuf Lucas- Ilié Flavian
Gilles Guillot : 06 82 27 53 45 .
Nous sommes très courts en bus au club ce WE...Pour cette finale du championnat, j'espère que de nombreux parents vont nous accompagner, si on avait 4 voitures ce serait super .Envoyez moi un texto dès demain,si vous êtes dispo !Merci d'avance .
Si Maxime et Romain sont dispos...on vous trouvera une place !
U 14 : match contre Agneaux rdv 14 h 15 au synthétique.
- Said Amoumache - Hardy Gabin- Killian Lecardonnel - Prudor Alexis - Rousseau Maho - Boubarne Hugo-Blin Louis- Garcia Pierre - Marion Nolan - Fraboulet Kevin - Jules Guilbault - Baisnée Benjamin- Dugal Emerick
Stéphane Bourdon : 07 86 87 99 95
U 15 B : match contre st Croix St lo rdv 14 h 15 à la plaine de jeux .
- Lucas Joba - Alyx Lebansais - Hippolyte Hardel - Samuel Jaloin - Delville Etan Lucas Prime -Godefroy Thomas- roblin Eliot - Ilié Bryan - erwan aréour -Maxence Turpin - Tanguy Roisnel - Gazengel Paolo
Nicolas Joba : 06 70 76 08 75
Blessés, absents, ou non convoqués :
Jack Billinghurst - Betton Maxime- enzo prioult - Hurel biaou Esteban- Kenzo Breux -
- paul Argney- Eliot Hubert-Bourgeaux Romain - Hervé Matthéo- Antoine Xerri
U19 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | RENNES | 51 | 24 | 16 | 3 | 5 |
2 | NANTES | 51 | 24 | 16 | 3 | 5 |
3 | LORIENT | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 |
4 | ANGERS | 43 | 24 | 13 | 4 | 7 |
5 | LAVAL | 38 | 24 | 10 | 8 | 6 |
6 | BREST | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 |
7 | AVRANCHES | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 |
8 | GUINGAMP | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 |
9 | BORDEAUX | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 |
10 | CHATEAUROUX | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 |
11 | MERIGNAC | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 |
12 | CONCARNEAU | 22 | 24 | 6 | 4 | 14 |
13 | VERTOU | 22 | 24 | 7 | 1 | 16 |
14 | TRELISSAC | 12 | 24 | 2 | 6 | 16 |
U17 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | NANTES | 62 | 24 | 20 | 2 | 2 |
2 | BREST | 48 | 24 | 15 | 3 | 6 |
3 | GUINGAMP | 44 | 23 | 12 | 8 | 3 |
4 | RENNES | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 |
5 | ANGERS | 40 | 25 | 11 | 7 | 7 |
6 | VERTOU | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 |
7 | NIORT | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 |
8 | AVRANCHES | 32 | 24 | 10 | 2 | 12 |
9 | RENNES TA | 30 | 21 | 8 | 6 | 7 |
10 | LORIENT | 28 | 24 | 8 | 4 | 12 |
11 | CHOLET | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 |
12 | LA ROCHE VF | 22 | 23 | 5 | 7 | 11 |
13 | CARQUEFOU | 17 | 24 | 4 | 5 | 15 |
14 | SAINTES | 6 | 24 | 1 | 3 | 20 |