ARCHIVES

DIRECTION

Fonctions

Les DIRIGEANTS et TECHNICIENS

COMITE DIRECTEUR

 

 

Le comité directeur :

 

 

Gilbert Guérin (Président)

Alain Mahaut (Vice-président jeunes)Afficher l'image d'origine

Michel Prime (Trésorier)Afficher l'image d'origine

Philippe Brillant (dirigeant  national)Afficher l'image d'origine

Nour Tache (Médecin du club) Afficher l'image d'origine

Yves Le Briquer (site internet)Afficher l'image d'origine

Philippe Le Peillet (Responsable école de foot)le peillet

 Morgan COURSIN  (VIP)

 

 

 

LES COMMISSIONS

1A

Philippe BRILLANT

Philippe BRILLANT

JEUNES et EQUIPEMENTS

Alain MAHAUT

Alain MAHAUT SÉCURITÉ

SÉCURITÉ

 boguenet

Michel BOGUENET

FINANCES

Michel PRIME

Michel Prime

ENTRÉES

Jacques BORDAIS

Jacques BORDAIS

SITE

Yves Le BRIQUER

Yves le BRIQUER

TRANSPORT

 

Jean Yves BEDEL

BUVETTES

Félix HERPIN

Fèlix HERPIN

ENTRETIEN

Alain Le BORGNE

Alain LE BORGNE

ARBITRAGE

MENAGER

Jean Paul MENAGER

COMMUNICATION

SERRANO

Fernando SERRANO

FOOT ETUDES

Yves BUNEL

YVES BUNEL

V.I.P.

 

 

Morgan COURSIN

Yves ANDRE

MEDECIN

Nour TACHE

Nour TACHE

 

Responsable école de foot

le peillet

Philippe Le PEILLET

 

 

 


 

ENTRAINEURS ET DIRIGEANTS

EQUIPE 1A                             Philippe BRILLANT - Jean Pierre LEROUX
   Christophe DUBOSCQ  
KINÉ Louis Marie ERMENEUX  
EQUIPE 1B Christophe DUBOSCQ Cyril LEMEE -Régis PIGEON   Olivier DURAND-Jérôme LECLERC
EQUIPE 1C Jérémie MACCIO  -Renaud LEMETAYER  -Loïc MICHEL -Philippe STEVANT-Benoit LECAPITAINE
U18 Jean Noël LE BUZULIER
 Eric DEWILDE    Jean FAUCHON
U18 B David GALLIAZZO  
U17

Stéphane ROYER

  Laurent YGOUF   -  Fernando SERRANO  Patrick CHEVAL - Hubert HEDOU
U16 Bernard MACCIO Daniel JANOT
U16 B Bernard MACCIO Daniel JANOT -
U15

Gilles GUILLOT

 Hervé BLANDIN

U15 B

Michaël GUERAULT

 

U14

Stéphane BOURDON Jean Pierre POLIN- 
U13 Ludovic RAULT  Paul JOUENNE
U13 B   Samuel PRIME -Patrick TURPIN -Nicolas JOBA-
U13 C  Florian LEBRETON Romain GODEFROY
U11A  

 - Philippe Le PEILLET - Alexandre Serrant  - Christophe LESELLIER- Yoann CAPITAINE - Jean Marie GOUZERH

U11B   Gaylord CHAPEL--Fabio VISCOGLIOSI - Sébastien SOREL
U11C    
U9  Anthony LEMEE -Didier GALLIAZZO  - Victor YEDE
U8 -U7
 Dany RICOUX  David BODIN- Anthony DUCLOS
FEMININES Ludovic RAULT  Cloé RALLU
BUVETTE Fèlix HERPIN Jean Louis BAZIRE - Sébastien BAZIRE -Jean Pierre POLIN
SECRETARIAT  

Chantal BOGUENET - Michel BOGUENET

SÉCURITÉ Michel BOGUENET  
CONDUCTEURS BUS   Renaud LEMETAYER - Serge GUERENDEL - Jean Yves BEDEL-   Patrick CHEVAL


ARBITRES

 
Freddy FAUTREL
INTERNATIONAL
Jean Paul MENAGER
LIGUE 
Pascal VERON DISTRICT
Christophe PUECHBROUSSOUX DISTRICT
Ardouane CHARKI LIGUE
Grégory GANNE LIGUE
 Renaud LEMETAYER  DISTRICT
Mickaël GUERAULT DISTRICT
Paul LEMASSON Jeune Arbitre
Alexandre MALENFANT Jeune Arbitre
Pauline MAZIER Jeune Arbitre
Louis BOURDON Jeune Arbitre

DIRIGEANTS


 Jérôme BAPTISTE  Bruno BLAIZET
Hervé BLANDIN  
David BODIN Stéphane BOUTELOUP Yves BUNEL  
   Christian CONAN    
Benoit DELARUE Ciryl DELAUNAY Jacky DESHAYE  
Eric DEWILDE
Roméo DUVIVE  
Miguel FERREIRA  Damien GAULARD  Dominique GERARD  
Mickaël GUERAULT  Jean Pierre HARDY  Ludovic HARDY  
 Sébastien HERSAND Denis LANSE  Jacky LEMAIGNAN  
 
     
       
       
       
Louis LECAPITAINE  † (2005)
 Armand LETHIMONNIER †(2007)  Gérard LABBE † (2008)  
Marc LOISEL †(2010)  Georges CHARBONNEAU †(2013)  Roland GARDAIS †(2013)  
Jean Pierre BASLE †(2015)

CALIPEL Henri  †(2016)

   
A venir
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 24 juillet 2018 Beginn 18:30
AVRANCHESAVRANCHESevolution GRANVILLEGRANVILLE -:-

StadeStade SAINT YVI Datum 28 juillet 2018 Beginn 18:30
CONCARNEAUCONCARNEAU AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

NATIONAL - Jour 1
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 03 août 2018 Beginn 20:00
AVRANCHESAVRANCHESevolution DUNKERQUEDUNKERQUE -:-

NATIONAL - Jour 2
StadeStade MMARENA Datum 10 août 2018 Beginn 20:00
LE MANSLE MANS AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

Joués
StadeStade MONTAIGU Datum 21 juillet 2018 Beginn 19:00
NANTES FCNANTES FC AVRANCHESAVRANCHESevolution 0:2

NAT. 3

# Équipe J G Pts
1 ALENÇON US 0 0 0
1 AVRANCHES B 0 0 0
1 BAYEUX 0 0 0
1 CAEN ASPTT 0 0 0
1 CAEN SM B 0 0 0

U16 R1

# Équipe J G Pts
1 ARGENTAN UFC 0 0 0
1 AVRANCHES 2 0 0 0
1 BOIS-GUILLAUME 0 0 0
1 CAEN ASPTT 0 0 0
1 CAEN SM B 0 0 0

U14

# Équipe J G Pts
1 AGNEAUX FC 0 0 0
1 ALENÇON 0 0 0
1 AVRANCHES 0 0 0
1 CAEN SM 0 0 0
1 CHERBOURG 0 0 0