Archives

2)Fonctionnement


 

Label FFF 

label FFF

 

 

 

Téléphone Responsable technique :

Président des jeunes : Alain MAHAUT

Responsables techniques :
Christophe DUBOSCQ
Dany RICOUX
 

De U6 à U9

De U10 à U11

De U12 à U13

Spécifique Gardiens

Entraînements

Mercredi

13H45 à 15H30

stade plaine de jeux

Mardi

17H45 à 19H15

synthétique

Mercredi

15H45 à 17H30

stade plaine de jeune

Lundi

17H45 à 19H15

Mercredi

16h30 à 18h15
à définir
Stade CLOUET
Educateurs

Kévin SCHUR

Marius MICHEL

Benjamin GODEFROY

Frederic JOURDAN

Maxime DATIN

Yamadou FOFANA

Tony THEAULT

Clement MICHEL

Kapit DJOCO

Dany RICOUX

         

Compétitions

Plateaux débutants U 11 U 13  
  Educateurs

Benjamin GODEFROY

Frederic JOURDAN

Maxime DATIN 

Christophe DUBOSCQ Dany RICOUX  
  Dirigeants
  U6 - U7 U11  A U 13 A  
      Dany RICOUX  
         
  Educateurs
 
 
 

Kevin SCHUR

Yamadou FOFANA

Marius MICHEL

Christophe DUBOSCQ

Kapit DJOCO

Clement MICHEL

Dany RICOUX

Maguette DIONGUE

 
   U8 - U9  U 11  U13   
  Dirigeants  
 

M. GALIAZZO

Nicolas JOBA

Patrick TURPIN

PHILIPPE LE PEILLET

ALEXANDRE SERRANT

Norbert LOISON

M. FERNANDEZ

 
         
 
A venir
NATIONAL - Jour 19
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 19 janvier 2018 Beginn 20:00
AVRANCHESAVRANCHES CRETEILCRETEIL -:-
RefereeVERNICE, Mathieu

U18 DHR - Tour 8
StadeStade CLOUET Datum 20 janvier 2018 Beginn 15:15
AVRANCHES 2AVRANCHES 2 VERSON ASVERSON AS -:-

U17 DH - Tour 8
StadeStade POSTAIRE Datum 20 janvier 2018 Beginn 15:15
CHERBOURGCHERBOURG AVRANCHES BAVRANCHES B -:-

U15 DH - Tour 8
StadeStade ROCHER Datum 20 janvier 2018 Beginn 15:15
AVRANCHESAVRANCHES FLERS FCFLERS FC -:-

U14 - Jour 9
Datum 20 janvier 2018 Beginn 15:15
LISIEUX 2LISIEUX 2 AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

NAT. 3 - Jour 14
Datum 20 janvier 2018 Beginn 18:00
ROUENROUEN AVRANCHES BAVRANCHES B -:-

U17 NAT - Jour 16
Datum 21 janvier 2018 Beginn 14:30
BRESTBREST AVRANCHESAVRANCHES -:-

FEM R1 - Tour 12
Datum 21 janvier 2018 Beginn 14:30
FEMININ ROUENFEMININ ROUEN AVRANCHES AVRANCHES -:-

U19 NAT - Tour 17
StadeStade NATIVELLE Datum 21 janvier 2018 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES CHAMBLYCHAMBLY -:-

Joués
FEM R1 - Tour 11
StadeStade CLOUET Datum 14 janvier 2018 Beginn 14:30
AVRANCHES AVRANCHES CAEN AGCAEN AG 0:13

NAT. 3

# Équipe J G Pts
8 ALENÇON US 13 4 17
9 ROUEN 11 5 15
10 AVRANCHES B 13 4 14
11 BAYEUX 13 4 14
12 CAEN SM B 12 4 13

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 CHERBOURG 8 6 18
2 AVRANCHES B 8 5 17
3 CAEN SM B 8 4 15
4 CAEN ASPTT 8 4 14
5 COUTANCES ES 8 2 10

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 9 9 27
2 ALENÇON B 9 8 24
3 MONDEVILLE 2 9 5 16
4 LA MALADRERIE 2 9 5 15
5 LISIEUX 2 8 4 14