Archives

  • 1
  • 2
  • 3
Classements des événements - Tous les événements: NATIONAL(15/16)

Print 

Etoiles

Classement   Nom   Équipe Etoiles
1 Farid BEZIOUEN Farid BEZIOUEN France AVRANCHES  9
2 Anthony BEUVE Anthony BEUVE France AVRANCHES  7
3 Cheick TRAORE Cheick TRAORE France AVRANCHES  3
4 Kevin SCHUR Kevin SCHUR France AVRANCHES  2
- Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  2
- Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  2
7 Pierre Yves HAMEL Pierre Yves HAMEL France AVRANCHES  1
- Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Quentin  BONNET Quentin BONNET France AVRANCHES  1
- Youssouf NIAKATE Youssouf NIAKATE France AVRANCHES  1

Buts

Classement   Nom   Équipe Buts
1 Farid BEZIOUEN Farid BEZIOUEN France AVRANCHES 17
2 Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  5
- Youssouf NIAKATE Youssouf NIAKATE France AVRANCHES  5
4 Maguette DIONGUE Maguette DIONGUE France AVRANCHES  4
5 Jordan BLONDEL Jordan BLONDEL France AVRANCHES  3
6 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  2
- Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  2
8 Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Kevin SCHUR Kevin SCHUR France AVRANCHES  1
- Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  1

Passe décisive

Classement   Nom   Équipe Passe décisive
1 Maguette DIONGUE Maguette DIONGUE France AVRANCHES  7
2 Farid BEZIOUEN Farid BEZIOUEN France AVRANCHES  5
3 Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  3
- Quentin  BONNET Quentin BONNET France AVRANCHES  3
5 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  2
- Cheick TRAORE Cheick TRAORE France AVRANCHES  2
- Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  2
8 Kevin SCHUR Kevin SCHUR France AVRANCHES  1
- Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  1
- Kapitbafan DJOCO Kapitbafan DJOCO France AVRANCHES  1
- Clement MICHEL Clement MICHEL France AVRANCHES  1

Carton Jaune

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune
1 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES 10
2 Cheick TRAORE Cheick TRAORE France AVRANCHES  8
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  8
4 Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  5
5 Gaël VENA Gaël VENA France AVRANCHES  4
- Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  4
7 Farid BEZIOUEN Farid BEZIOUEN France AVRANCHES  3
- Victor LEHKAL Victor LEHKAL AVRANCHES  3
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  3
10 Julien RICAUD Julien RICAUD France AVRANCHES  2
- Kevin SCHUR Kevin SCHUR France AVRANCHES  2

Carton Jaune,rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune,rouge
1 Farid BEZIOUEN Farid BEZIOUEN France AVRANCHES  1
- Gaël VENA Gaël VENA France AVRANCHES  1

Carton Rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Rouge
1 Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1

Suspension

Classement   Nom   Équipe Suspension
1 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  5
2 Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  3
3 Farid BEZIOUEN Farid BEZIOUEN France AVRANCHES  2
- Cheick TRAORE Cheick TRAORE France AVRANCHES  2
- Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  2
6 Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  1
- Gaël VENA Gaël VENA France AVRANCHES  1
- Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  1
- Victor LEHKAL Victor LEHKAL AVRANCHES  1
A venir
U15 DH - Tour 2
StadeStade ROCHER Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHESAVRANCHES ALENÇON USALENÇON US -:-

U18 DHR - Tour 2
StadeStade DETERVILLE Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
La MALADRERIE 2La MALADRERIE 2 AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

U17 DH - Tour 2
StadeStade CLOUET Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B GRANVILLEGRANVILLE -:-

U14 - Jour 3
StadeStade DETERVILLE Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
LA MALADRERIE 2LA MALADRERIE 2 AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

DISTRICT B - Jour 4
StadeStade CLOUET Datum 30 septembre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C SOURDEVALSOURDEVAL -:-

NAT. 3 - Jour 5
StadeStade Marcel BILLARD Datum 01 octobre 2017 Beginn 18:00
OISSELOISSEL AVRANCHES BAVRANCHES B -:-

Joués
NATIONAL - Jour 8
StadeStade BALMONT Datum 22 septembre 2017 Beginn 20:00
LYON-DUCHERELYON-DUCHERE AVRANCHESAVRANCHES 1:0
RefereeBOUILLE, Thierry

DISTRICT B - Jour 3
StadeStade DEBESNE Datum 22 septembre 2017 Beginn 19:00
DUCEY US BDUCEY US B AVRANCHES CAVRANCHES C 1:2

U19 NAT - Jour 6
StadeStade NATIVELLE Datum 23 septembre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES LENSLENS 0:3

U14 - Jour 2
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 23 septembre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2 CAEN SM 2CAEN SM 2 5:3

U17 NAT - Jour 5
StadeStade Espace FCL Datum 24 septembre 2017 Beginn 15:00
LORIENTLORIENT AVRANCHESAVRANCHES 0:3

FEM R1 - Jour 2
StadeStade REPORTÉ Datum 24 septembre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHES AVRANCHES FEMININ ROUENFEMININ ROUEN 0:5

NAT. 3

# Équipe J G Pts
12 OISSEL 4 0 2
13 DIVES CABOURG 4 0 2
14 AVRANCHES B 3 0 0

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 1 1 3
2 La MALADRERIE 2 1 1 3
3 CARENTAN CS 1 0 1
3 VERSON AS 1 0 1
5 EQUEURDRE. 0 0 0

U17 DH

# Équipe J G Pts
8 ALENÇON US 1 0 0
8 LISIEUX CA 1 0 0
10 AVRANCHES B 1 0 0

U14 PH

# Équipe J G Pts
2 LISIEUX 2 2 1 4
3 ALENÇON B 1 1 3
4 AVRANCHES 2 1 1 3
5 CAEN ASPTT 2 1 1 3
5 ST LO FC 2 1 1 3