Archives

  • 1
  • 2
  • 3
Classements des événements - Tous les événements: NATIONAL (16/17)

Print 

Etoiles

Classement   Nom   Équipe Etoiles
1 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  3
- Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  3
3 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  2
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  2
- Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  2
- Anthony BEUVE Anthony BEUVE France AVRANCHES  2
7 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  1
- Jordan BLONDEL Jordan BLONDEL France AVRANCHES  1
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  1
- Clement MICHEL Clement MICHEL France AVRANCHES  1

Buts

Classement   Nom   Équipe Buts
1 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES 11
2 Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  6
3 Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  5
- Hakim ABDALLAH Hakim ABDALLAH France AVRANCHES  5
5 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  4
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  4
7 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  2
- Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  2
- Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  2
- Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  2
11 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  1

Passe décisive

Classement   Nom   Équipe Passe décisive
1 Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  5
2 Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  4
3 Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  2
- Beni N'KOLOLO Beni N'KOLOLO France AVRANCHES  2
5 Kevin SCHUR Kevin SCHUR France AVRANCHES  1
- Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  1
- Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  1
- Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  1
- Julien RICAUD Julien RICAUD France AVRANCHES  1

Carton Jaune

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune
1 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  7
2 Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  6
- Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  6
4 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  5
5 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  4
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  4
7 Clement MICHEL Clement MICHEL France AVRANCHES  3
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  3
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  3
- Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  3
11 Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  2

Carton Jaune,rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune,rouge
1 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1

Carton Rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Rouge
1 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  1

Suspension

Classement   Nom   Équipe Suspension
1 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  6
2 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  2
- Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  2
4 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  1
- Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  1
A venir
U14 - Jour 2
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 23 septembre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2 CAEN SM 2CAEN SM 2 -:-

DISTRICT B - Jour 3
StadeStade CLOUET Datum 23 septembre 2017 Beginn 19:00
DUCEY US BDUCEY US B AVRANCHES CAVRANCHES C -:-

U19 NAT - Jour 6
StadeStade NATIVELLE Datum 24 septembre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES LENSLENS -:-

U17 NAT - Jour 5
StadeStade Espace FCL Datum 24 septembre 2017 Beginn 15:00
LORIENTLORIENT AVRANCHESAVRANCHES -:-

U15 DH - Tour 2
StadeStade ROCHER Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHESAVRANCHES ALENÇON USALENÇON US -:-

U18 DHR - Tour 2
StadeStade DETERVILLE Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
La MALADRERIE 2La MALADRERIE 2 AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

U17 DH - Tour 2
StadeStade CLOUET Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B GRANVILLEGRANVILLE -:-

U14 - Jour 3
StadeStade DETERVILLE Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
LA MALADRERIE 2LA MALADRERIE 2 AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

DISTRICT B - Jour 4
StadeStade CLOUET Datum 30 septembre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C SOURDEVALSOURDEVAL -:-

Joués
NATIONAL - Jour 8
StadeStade BALMONT Datum 22 septembre 2017 Beginn 20:00
LYON-DUCHERELYON-DUCHERE AVRANCHESAVRANCHES 1:0
RefereeBOUILLE, Thierry

NAT. 3

# Équipe J G Pts
12 OISSEL 4 0 2
13 DIVES CABOURG 4 0 2
14 AVRANCHES B 3 0 0

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 1 1 3
2 La MALADRERIE 2 1 1 3
3 CARENTAN CS 1 0 1
3 VERSON AS 1 0 1
5 EQUEURDRE. 0 0 0

U17 DH

# Équipe J G Pts
8 ALENÇON US 1 0 0
8 LISIEUX CA 1 0 0
10 AVRANCHES B 1 0 0

U14 PH

# Équipe J G Pts
3 MONDEVILLE 2 1 1 3
5 ALENÇON B 0 0 0
5 AVRANCHES 2 0 0 0
5 CAEN ASPTT 2 0 0 0
5 COUTANCES B 0 0 0