Archives

DIRECTION

Fonctions

Les DIRIGEANTS et TECHNICIENS

COMITE DIRECTEUR

 

 

Le comité directeur :

 

 

Gilbert Guérin (Président)

Alain Mahaut (Vice-président jeunes)Afficher l'image d'origine

Michel Prime (Trésorier)Afficher l'image d'origine

Philippe Brillant (dirigeant équipe fanion national)Afficher l'image d'origine

Nour Tache (Médecin du club) Afficher l'image d'origine

Charly Ménard (V.I.P.) menard

Yves Le Briquer (site internet)Afficher l'image d'origine

Philippe Le Peillet (Responsable école de foot)le peillet

 Morgan COURSIN  (VIP)

 

 

 

LES COMMISSIONS

1A

Philippe BRILLANT

Philippe BRILLANT

JEUNES et EQUIPEMENTS

Alain MAHAUT

Alain MAHAUT SÉCURITÉ

SÉCURITÉ

 boguenet

Michel BOGUENET

FINANCES

Michel PRIME

Michel Prime

ENTRÉES

Jacques BORDAIS

Jacques BORDAIS

SITE

Yves Le BRIQUER

Yves le BRIQUER

TRANSPORT

 

Jean Yves BEDEL

BUVETTES

Félix HERPIN

Fèlix HERPIN

ENTRETIEN

Alain Le BORGNE

Alain LE BORGNE

ARBITRAGE

MENAGER

Jean Paul MENAGER

COMMUNICATION

SERRANO

Fernando SERRANO

FOOT ETUDES

Yves BUNEL

YVES BUNEL

V.I.P.

menard

Charly MENARD

Morgan COURSIN

MEDECIN

Nour TACHE

Nour TACHE

 

Responsable école de foot

le peillet

Philippe Le PEILLET

 

 

 


 

ENTRAINEURS ET DIRIGEANTS

EQUIPE 1A                          Damien OTT
 Philippe BRILLANT - Jean Pierre LEROUX
   Christophe DUBOSCQ  
KINÉ Louis Marie ERMENEUX  
EQUIPE 1B Christophe DUBOSCQ Cyril LEMEE -Régis PIGEON   Olivier DURAND-Jérôme LECLERC
EQUIPE 1C Guillaume LEMAIR  -Renaud LEMETAYER   
U19

Jérémie MACCIO

 Loïc MICHEL-Philippe STEVANT- Benoit LECAPITAINE
U18 Florian LUCAS
 Eric DEWILDE    Jean FAUCHON
U18 B David GALLIAZZO  
U17

Stéphane ROYER

  Laurent YGOUF   -  Fernando SERRANO  Patrick CHEVAL - Hubert HEDOU
U17 B Bernard MACCIO Daniel JANOT -
U15

Gilles GUILLOT

 Hervé BLANDIN

U15 B

Michaël GUERAULT

 

U14

Stéphane BOURDON Jean Pierre POLIN- 
U13 Ludovic RAULT  Paul JOUENNE
U13 B   Samuel PRIME -Patrick TURPIN -Nicolas JOBA-
U13 C  Florian LEBRETON Romain GODEFROY
U11A  Benjamin GODEFROY

 - Philippe Le PEILLET - Alexandre Serrant  - Christophe LESELLIER- Yoann CAPITAINE - Jean Marie GOUZERH

U11B  Florian LEBRETON Gaylord CHAPEL--Fabio VISCOGLIOSI - Sébastien SOREL
U11C    
U9  Anthony LEMEE -Didier GALLIAZZO  - Victor YEDE
U8 -U7
 Dany RICOUX  David BODIN- Anthony DUCLOS
FEMININES Ludovic RAULT  Cloé RALLU
BUVETTE Fèlix HERPIN Jean Louis BAZIRE - Sébastien BAZIRE -Jean Pierre POLIN
SECRETARIAT  

Chantal BOGUENET - Michel BOGUENET

CONDUCTEURS BUS   Renaud LEMETAYER - Serge GUERENDEL - Jean Yves BEDEL-   Patrick CHEVAL


ARBITRES

 
Freddy FAUTREL
INTERNATIONAL
Jean Paul MENAGER
LIGUE 
Pascal VERON DISTRICT
Sébastien HERSAND DISTRICT
Christophe PUECHBROUSSOUX DISTRICT
Ardouane CHARKI LIGUE
Grégory GANNE LIGUE
   
Paul LEMASSON LIGUE
Pauline MAZIER Jeune Arbitre
Louis BOURDON Jeune Arbitre

DIRIGEANTS


 Jérôme BAPTISTE  Bruno BLAIZET
Hervé BLANDIN  
David BODIN Stéphane BOUTELOUP Yves BUNEL  
   Christian CONAN    
Benoit DELARUE Ciryl DELAUNAY Jacky DESHAYE  
Eric DEWILDE
Roméo DUVIVE  
Miguel FERREIRA  Damien GAULARD  Dominique GERARD  
Mickaël GUERAULT  Jean Pierre HARDY  Ludovic HARDY  
  Denis LANSE  Jacky LEMAIGNAN  
 
     
       
       
       
Louis LECAPITAINE  † (2005)
 Armand LETHIMONNIER †(2007)  Gérard LABBE † (2008)  
Marc LOISEL †(2010)  Georges CHARBONNEAU †(2013)  Roland GARDAIS †(2013)  
Jean Pierre BASLE †(2015)

CALIPEL Henri  †(2016)

   
A venir
NATIONAL - Jour 14
StadeStade MASSABIELLE Datum 24 novembre 2017 Beginn 20:00
LES HERBIERSLES HERBIERS AVRANCHESAVRANCHES -:-
RefereeLELEU, Mickaël

U18 DHR - Tour 7
StadeStade PRESTAVOINE Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
HEROUVILLE SCHEROUVILLE SC AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

U17 DH - Tour 7
StadeStade CLOUET Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHES BAVRANCHES B ARGENTAN UFCARGENTAN UFC -:-

U15 DH - Tour 7
Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
GRANVILLE USGRANVILLE US AVRANCHESAVRANCHES -:-

NAT. 3 - Jour 10
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 25 novembre 2017 Beginn 18:00
AVRANCHES BAVRANCHES B DIVES CABOURGDIVES CABOURG -:-

DISTRICT B - Jour 9
StadeStade CLOUET Datum 25 novembre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C GRANVILLE US CGRANVILLE US C -:-

Joués
NATIONAL - Jour 13
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 18 novembre 2017 Beginn 16:00
AVRANCHESAVRANCHES CHAMBLYCHAMBLY 0:0
RefereeGRARE, Antoine

NAT. 3 - Jour 9
StadeStade VENOIX Datum 18 novembre 2017 Beginn 15:00
CAEN SM BCAEN SM B AVRANCHES BAVRANCHES B 1:1

U17 DH - Tour 6
StadeStade CLOUET Datum 18 novembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHES BAVRANCHES B FLERS FCFLERS FC 3:0

U19 NAT - Jour 12
StadeStade NATIVELLE Datum 19 novembre 2017 Beginn 14:30
AVRANCHESAVRANCHES LE HAVRELE HAVRE 0:1

U17 NAT - Jour 11
StadeStade CHAPTAL Datum 19 novembre 2017 Beginn 14:30
ST BRIEUCST BRIEUC AVRANCHESAVRANCHES 0:2

DISTRICT B - Jour 8
Datum 19 novembre 2017 Beginn 15:00
PERIERS SPORTPERIERS SPORT AVRANCHES CAVRANCHES C 2:1

NAT. 3

# Équipe J G Pts
10 ALENÇON US 9 2 10
11 CAEN SM B 9 3 10
12 AVRANCHES B 9 2 8
13 PACY/EURE 8 1 5
14 DIVES CABOURG 9 0 4

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 6 4 13
2 CHERBOURG 5 4 12
3 CAEN SM B 5 3 10
4 CAEN ASPTT 4 2 7
5 FLERS FC 5 2 7

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 7 7 21
2 ALENÇON B 6 5 15
3 MONDEVILLE 2 6 5 15
4 LISIEUX 2 6 4 13
5 LA MALADRERIE 2 6 3 9