Archives

2)Fonctionnement


 

Label FFF 

label FFF

 

 

 

Téléphone Responsable technique :

Président des jeunes : Alain MAHAUT

Responsables techniques :
Christophe DUBOSCQ
Dany RICOUX
 

De U6 à U9

De U10 à U11

De U12 à U13

Spécifique Gardiens

Entraînements

Mercredi

13H45 à 15H30

stade plaine de jeux

Mardi

17H45 à 19H15

synthétique

Mercredi

15H45 à 17H30

stade plaine de jeune

Lundi

17H45 à 19H15

Mercredi

16h30 à 18h15
à définir
Stade CLOUET
Educateurs

Kévin SCHUR

Marius MICHEL

Benjamin GODEFROY

Frederic JOURDAN

Maxime DATIN

Yamadou FOFANA

Tony THEAULT

Clement MICHEL

Kapit DJOCO

Dany RICOUX

         

Compétitions

Plateaux débutants U 11 U 13  
  Educateurs

Benjamin GODEFROY

Frederic JOURDAN

Maxime DATIN 

Christophe DUBOSCQ Dany RICOUX  
  Dirigeants
  U6 - U7 U11  A U 13 A  
      Dany RICOUX  
         
  Educateurs
 
 
 

Kevin SCHUR

Yamadou FOFANA

Marius MICHEL

Christophe DUBOSCQ

Kapit DJOCO

Clement MICHEL

Dany RICOUX

Maguette DIONGUE

 
   U8 - U9  U 11  U13   
  Dirigeants  
 

M. GALIAZZO

Nicolas JOBA

Patrick TURPIN

PHILIPPE LE PEILLET

ALEXANDRE SERRANT

Norbert LOISON

M. FERNANDEZ

 
         
 
A venir
U15 DH - Tour 2
StadeStade ROCHER Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHESAVRANCHES ALENÇON USALENÇON US -:-

U18 DHR - Tour 2
StadeStade DETERVILLE Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
La MALADRERIE 2La MALADRERIE 2 AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

U17 DH - Tour 2
StadeStade CLOUET Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B GRANVILLEGRANVILLE -:-

U14 - Jour 3
StadeStade DETERVILLE Datum 30 septembre 2017 Beginn 15:30
LA MALADRERIE 2LA MALADRERIE 2 AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

DISTRICT B - Jour 4
StadeStade CLOUET Datum 30 septembre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C SOURDEVALSOURDEVAL -:-

NAT. 3 - Jour 5
StadeStade Marcel BILLARD Datum 01 octobre 2017 Beginn 18:00
OISSELOISSEL AVRANCHES BAVRANCHES B -:-

Joués
NATIONAL - Jour 8
StadeStade BALMONT Datum 22 septembre 2017 Beginn 20:00
LYON-DUCHERELYON-DUCHERE AVRANCHESAVRANCHES 1:0
RefereeBOUILLE, Thierry

DISTRICT B - Jour 3
StadeStade DEBESNE Datum 22 septembre 2017 Beginn 19:00
DUCEY US BDUCEY US B AVRANCHES CAVRANCHES C 1:2

U19 NAT - Jour 6
StadeStade NATIVELLE Datum 23 septembre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES LENSLENS 0:3

U14 - Jour 2
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 23 septembre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2 CAEN SM 2CAEN SM 2 5:3

U17 NAT - Jour 5
StadeStade Espace FCL Datum 24 septembre 2017 Beginn 15:00
LORIENTLORIENT AVRANCHESAVRANCHES 0:3

FEM R1 - Jour 2
StadeStade REPORTÉ Datum 24 septembre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHES AVRANCHES FEMININ ROUENFEMININ ROUEN 0:5

NAT. 3

# Équipe J G Pts
12 OISSEL 4 0 2
13 DIVES CABOURG 4 0 2
14 AVRANCHES B 3 0 0

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 1 1 3
2 La MALADRERIE 2 1 1 3
3 CARENTAN CS 1 0 1
3 VERSON AS 1 0 1
5 EQUEURDRE. 0 0 0

U17 DH

# Équipe J G Pts
8 ALENÇON US 1 0 0
8 LISIEUX CA 1 0 0
10 AVRANCHES B 1 0 0

U14 PH

# Équipe J G Pts
2 LISIEUX 2 2 1 4
3 ALENÇON B 1 1 3
4 AVRANCHES 2 1 1 3
5 CAEN ASPTT 2 1 1 3
5 ST LO FC 2 1 1 3