Archives

U 9 - U 7

Filtre
Affichage # 
Titre Date de publication Auteur
CONVOCATIONS U7 U8 du 21/10/2017 19 octobre 2017 Écrit par Dany RICOUX
CONVOCATIONS U6 du 21/10/17 19 octobre 2017 Écrit par Ludovic RAULT
Convocation u9 du 21/10 18 octobre 2017 Écrit par Benjamin GODEFROY
CONVOCATIONS U6 du 14/10/17 12 octobre 2017 Écrit par Ludovic RAULT
Plateau u9 du 14/10 12 octobre 2017 Écrit par Benjamin GODEFROY
CONVOCATIONS U7 U8 du 14/10/2017 12 octobre 2017 Écrit par Dany RICOUX
convocation u 9 du 07/10 4 octobre 2017 Écrit par Benjamin GODEFROY
CONVOCATIONS U7 U8 du 30/09/2017 28 septembre 2017 Écrit par Dany RICOUX
convocation u9 du 30/09/2017 27 septembre 2017 Écrit par Benjamin GODEFROY
CONVOCATIONS U9 du 23/09/17 22 septembre 2017 Écrit par Ludovic RAULT
A venir
NATIONAL - Jour 11
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 27 octobre 2017 Beginn 20:00
AVRANCHESAVRANCHES LAVALLAVAL -:-
RefereeBAERT, Arnaud

U15 DH - Tour 4
StadeStade ROCHER Datum 28 octobre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHESAVRANCHES CAEN ASPTTCAEN ASPTT -:-

U18 DHR - Tour 4
StadeStade J JAURES Datum 28 octobre 2017 Beginn 15:30
EQUEURDRE.EQUEURDRE. AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

NAT. 3 - Jour 7
StadeStade FOULD J Datum 28 octobre 2017 Beginn 18:00
ALENÇON USALENÇON US AVRANCHES BAVRANCHES B -:-

DISTRICT B - Jour 6
StadeStade CLOUET Datum 29 octobre 2017 Beginn 15:00
RONCEY FCRONCEY FC AVRANCHES CAVRANCHES C -:-

FEM R1 - Tour 6
Datum 29 octobre 2017 Beginn 15:00
EVREUXEVREUX AVRANCHES AVRANCHES -:-

Joués
U17 DH - Tour 4
StadeStade CLOUET Datum 21 octobre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B LISIEUX CALISIEUX CA 3:2

U14 - Jour 5
Datum 21 octobre 2017 Beginn 10:30
AGNEAUX  FCAGNEAUX FC AVRANCHES 2AVRANCHES 2 4:5

U19 NAT - Jour 10
StadeStade NATIVELLE Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES PARIS FCPARIS FC 3:2

U17 NAT - Jour 9
StadeStade CLOS FLEURI Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
LE  MANSLE MANS AVRANCHESAVRANCHES 0:4

Coupe de France - Tour 6
Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
VERNON SPNVERNON SPN AVRANCHESAVRANCHES 0:7

NAT. 3

# Équipe J G Pts
8 ROUEN 6 3 9
9 BAYEUX 6 2 8
10 AVRANCHES B 6 2 6
11 OISSEL 5 1 5
12 PACY/EURE 6 1 4

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 EQUEURDRE. 3 3 9
2 VERSON AS 3 2 7
3 AVRANCHES 2 2 2 6
4 CARENTAN CS 3 1 4
5 INTER ODON FC 2 1 3

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 5 3 10
2 CAEN SM B 4 2 7
3 CAEN ASPTT 4 2 7
4 CHERBOURG 3 2 6
5 COUTANCES ES 3 1 4

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 5 5 15
2 ALENÇON B 5 4 12
3 MONDEVILLE 2 4 3 9
4 LISIEUX 2 4 2 7
5 ST LO FC 2 5 2 7