NATIONAL(23-24)
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | RED STAR | 55 | 26 | 16 | 7 | 3 |
2 | NIORT | 48 | 26 | 14 | 6 | 6 |
3 | MARTIGUES FC | 46 | 26 | 13 | 7 | 6 |
4 | NANCY | 40 | 26 | 11 | 8 | 7 |
5 | LE MANS | 38 | 26 | 10 | 8 | 8 |
6 | ROUEN | 38 | 26 | 12 | 7 | 7 |
7 | DIJON | 37 | 26 | 10 | 7 | 9 |
8 | SOCHAUX FC | 36 | 26 | 9 | 9 | 8 |
9 | ORLEANS | 36 | 26 | 10 | 6 | 10 |
10 | FC VERSAILLES 78 | 33 | 26 | 8 | 9 | 9 |
11 | CHATEAUROUX | 32 | 26 | 7 | 11 | 8 |
12 | VILLEFRANCHE | 32 | 26 | 8 | 8 | 10 |
13 | NIMES | 31 | 26 | 7 | 10 | 9 |
14 | GOAL FC | 30 | 26 | 8 | 6 | 12 |
15 | MARIGNANE | 30 | 26 | 7 | 9 | 10 |
16 | AVRANCHES | 26 | 26 | 7 | 5 | 14 |
17 | EPINAL | 23 | 26 | 6 | 5 | 15 |
18 | CHOLET | 20 | 26 | 6 | 2 | 18 |
U13A déplacement à Condé
-RDV 12h15 au club house
-un gouter (barre céréales) +des fruits secs+ banane + boisson.
-début du match à 13h45
Retour prévu vers 15h45 au club-house
Argney P, Hardy G, Fraboulet k, Chauvois B, Hubert E, Boubarne H, Billinghurst J, Serrant L, Pigeon E.
Educateur :Rault L
Dirigeant : Jouenne P
Prévenir en cas de problème ou d'absence : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.
Pour le déplacement nous avons besoin de plusieurs voitures, si des parents peuvent emmener merci de m'envoyer un sms avec le nombre de places disponibles.
U13B déplacement à Brehal
-RDV 12h15 au club-house
-début du match à 13h45
-Retour prévu vers 15h30 au club-house
Hardel H, Turpin M, Roblin E, Poullain E, Amoumache S,Prioult E, Guilbault J, Jourdan S, Joba L, Jaloin S. (Dugal E)
Dirigeant : Turpin P, Joba N.
Prévenir en cas de problème ou d'absence : Ludovic Rault 06/78/98/72/70.
Pour le déplacement nous avons besoin de plusieurs voitures, si des parents peuvent emmener merci de m'envoyer un sms avec le nombre de places disponibles.
U12A reçoit Brecey
-RDV 12h15 à la plaine de jeux
-début du match à 13h15
-fin vers 14h30
Lepeillet A, Luce G, Lemeteyer N, Jugan N, Godefroy G, Garcia P, Lesselier H, Laisné M, Plettener W, (Dugal E).
Educateur : Godefroy B.
Dirigeant : Serrant A, Lesselier C, ou Godefroy
U13C reçoit Pontorson
-RDV 12h15 à la plaine de jeux
-début du match à 13h15
-fin vers 14h30
Educateur: Lebreton F
Dirigeant : Lesselier, Serrant ou Godefroy
Chapel V, Marquer N, Potier L, Boudet D, Duvive Y, Rommé M, Vautier E, Lemée P, Charuel P, Candide L, Cauvin P-L.
Entrainement le mercredi soir 17h45-19h15 sur le synthétique
Entrainement le jeudi soir 17h45-19h15 sur le synthétique
Bon week-end
U19 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | LORIENT | 46 | 22 | 14 | 4 | 4 |
2 | NANTES | 45 | 21 | 14 | 3 | 4 |
3 | ANGERS | 43 | 22 | 13 | 4 | 5 |
4 | RENNES | 42 | 21 | 13 | 3 | 5 |
5 | BREST | 36 | 22 | 11 | 3 | 8 |
6 | LAVAL | 34 | 22 | 9 | 7 | 6 |
7 | AVRANCHES | 31 | 22 | 8 | 7 | 7 |
8 | BORDEAUX | 30 | 22 | 8 | 6 | 8 |
9 | CHATEAUROUX | 26 | 22 | 7 | 5 | 10 |
10 | GUINGAMP | 25 | 22 | 7 | 4 | 11 |
11 | VERTOU | 22 | 22 | 7 | 1 | 14 |
12 | MERIGNAC | 21 | 22 | 6 | 3 | 13 |
13 | CONCARNEAU | 19 | 22 | 5 | 4 | 13 |
14 | TRELISSAC | 9 | 22 | 1 | 6 | 15 |
U17 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | NANTES | 56 | 22 | 18 | 2 | 2 |
2 | BREST | 42 | 21 | 13 | 3 | 5 |
3 | GUINGAMP | 41 | 21 | 11 | 8 | 2 |
4 | RENNES | 41 | 24 | 12 | 5 | 7 |
5 | ANGERS | 39 | 22 | 11 | 6 | 5 |
6 | VERTOU | 32 | 22 | 9 | 5 | 8 |
7 | NIORT | 30 | 22 | 9 | 3 | 10 |
8 | AVRANCHES | 29 | 22 | 9 | 2 | 11 |
9 | LORIENT | 28 | 22 | 8 | 4 | 10 |
10 | RENNES TA | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 |
11 | CHOLET | 22 | 22 | 6 | 4 | 12 |
12 | LA ROCHE VF | 21 | 21 | 5 | 6 | 10 |
13 | CARQUEFOU | 15 | 22 | 4 | 3 | 15 |
14 | SAINTES | 6 | 22 | 1 | 3 | 18 |