NATIONAL(23-24)
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | RED STAR | 62 | 29 | 18 | 8 | 3 |
2 | NIORT | 52 | 29 | 15 | 7 | 7 |
3 | MARTIGUES FC | 49 | 28 | 14 | 7 | 7 |
4 | LE MANS | 44 | 29 | 12 | 8 | 9 |
5 | NANCY | 43 | 28 | 12 | 8 | 8 |
6 | ROUEN | 43 | 29 | 13 | 9 | 7 |
7 | SOCHAUX FC | 42 | 29 | 11 | 9 | 9 |
8 | DIJON | 41 | 29 | 11 | 8 | 10 |
9 | FC VERSAILLES 78 | 39 | 29 | 10 | 9 | 10 |
10 | ORLEANS | 38 | 29 | 10 | 8 | 11 |
11 | CHATEAUROUX | 36 | 29 | 8 | 12 | 9 |
12 | MARIGNANE | 34 | 29 | 8 | 10 | 11 |
13 | VILLEFRANCHE | 33 | 29 | 8 | 9 | 12 |
14 | NIMES | 32 | 29 | 7 | 11 | 11 |
15 | GOAL FC | 30 | 29 | 8 | 6 | 15 |
16 | EPINAL | 29 | 29 | 8 | 5 | 16 |
17 | AVRANCHES | 29 | 29 | 8 | 5 | 16 |
18 | CHOLET | 27 | 29 | 8 | 3 | 18 |
U11A Tournoi Jean Pingeon
le samedi
-rdv 8h30 au club house
-prévoir un panier repas pour le midi pique-nique si possible avec une salade de pâte + un gouter (barre céréales) +des fruits secs+ banane + boisson
-retour vers 19h
le dimanche voir avec Flo
-Pecout K, Arondel E, Albe L, Pigeon S, Gouzerh S, Bissog S, Marion L, Ferreira L, Lemée I, Ricaud M, Chevrel L.
Educateur : Lebreton F.
Dirigeants : J-M Gouzerh, Ferreira M.
-------------------------
U11B Tournoi du Val st pere
-rdv 9h30 au principal du Val
-prévoir un panier repas pour le midi pique-nique si possible avec une salade de pâte + un gouter (barre céréales) +des fruits secs+ banane + boisson
-fin 17h au Val
Senecal M, Bunel C ,Thomas M , Huet E, Yede T, Compagnon M, Chauvois M, Duclos D, Joidate E, Dubos L.
Educateur: Leroy E, Godefroy T
Prévenir en cas de problème ou d'absence : Rault L 06/78/98/72/70.
-------------------------
U19 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | RENNES | 51 | 24 | 16 | 3 | 5 |
2 | NANTES | 51 | 24 | 16 | 3 | 5 |
3 | LORIENT | 49 | 24 | 15 | 4 | 5 |
4 | ANGERS | 43 | 24 | 13 | 4 | 7 |
5 | LAVAL | 38 | 24 | 10 | 8 | 6 |
6 | BREST | 37 | 24 | 11 | 4 | 9 |
7 | AVRANCHES | 34 | 24 | 9 | 7 | 8 |
8 | GUINGAMP | 31 | 24 | 9 | 4 | 11 |
9 | BORDEAUX | 31 | 24 | 8 | 7 | 9 |
10 | CHATEAUROUX | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 |
11 | MERIGNAC | 25 | 24 | 7 | 4 | 13 |
12 | CONCARNEAU | 22 | 24 | 6 | 4 | 14 |
13 | VERTOU | 22 | 24 | 7 | 1 | 16 |
14 | TRELISSAC | 12 | 24 | 2 | 6 | 16 |
U17 NAT
# | Équipe | Pts | J | G | N | P |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | NANTES | 62 | 24 | 20 | 2 | 2 |
2 | BREST | 48 | 24 | 15 | 3 | 6 |
3 | GUINGAMP | 44 | 23 | 12 | 8 | 3 |
4 | RENNES | 44 | 26 | 13 | 5 | 8 |
5 | ANGERS | 40 | 25 | 11 | 7 | 7 |
6 | VERTOU | 36 | 24 | 10 | 6 | 8 |
7 | NIORT | 33 | 24 | 10 | 3 | 11 |
8 | AVRANCHES | 32 | 24 | 10 | 2 | 12 |
9 | RENNES TA | 30 | 21 | 8 | 6 | 7 |
10 | LORIENT | 28 | 24 | 8 | 4 | 12 |
11 | CHOLET | 26 | 24 | 7 | 5 | 12 |
12 | LA ROCHE VF | 22 | 23 | 5 | 7 | 11 |
13 | CARQUEFOU | 17 | 24 | 4 | 5 | 15 |
14 | SAINTES | 6 | 24 | 1 | 3 | 20 |