Archives

  • 1
  • 2
  • 3
Stade: FENOUILLERE 1 | NATIONAL

Print 

Données du stade
Adresse du stade : allée Jacques Anquetil,
50300 AVRANCHES 

Photo du stade

FENOUILLERE 1

Equipes du club

C F A(10/11) - AVRANCHES (USA)

C D F (10/11) - AVRANCHES (USA)

D H (11/12) - AVRANCHES B (USA)

C F A (11/12) - AVRANCHES (USA)

C F A (12/13) - AVRANCHES (USA)

D H (12/13) - AVRANCHES B (USA)

U 17 DH(15/16) - AVRANCHES B (USA)

C F A(13-14) - AVRANCHES (USA)

D H (13-14) - AVRANCHES B (USA)

- AVRANCHES (USA)

D H(14/15) - AVRANCHES B (USA)

NATIONAL (14/15) - AVRANCHES (USA)

NATIONAL(15/16) - AVRANCHES (USA)

D H(15/16) - AVRANCHES B (USA)

NAT. 3 - AVRANCHES B (USA)

Prochains matchs planifiés

samedi 25 novembre 2017
15:15 U14 AVRANCHES 2 - MONDEVILLE 2
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - DIVES CABOURG
19:15 DISTRICT B AVRANCHES C - GRANVILLE US C
samedi 02 décembre 2017
15:15 U15 DH AVRANCHES - FLERS FC
dimanche 03 décembre 2017
14:30 U17 NAT AVRANCHES - St NAZAIRE
vendredi 08 décembre 2017
20:00 NATIONAL AVRANCHES - CONCARNEAU
samedi 16 décembre 2017
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - DIEPPE
dimanche 17 décembre 2017
14:30 U17 NAT AVRANCHES - VANNES
mercredi 20 décembre 2017
20:00 NATIONAL AVRANCHES - RODEZ
samedi 13 janvier 2018
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - BAYEUX
vendredi 19 janvier 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - CRETEIL
dimanche 28 janvier 2018
14:30 U17 NAT AVRANCHES - LORIENT
vendredi 09 février 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - PAU FC
dimanche 11 février 2018
15:00 U17 NAT AVRANCHES - LAVAL
vendredi 23 février 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - MARSEILLE C.
samedi 24 février 2018
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - OISSEL
vendredi 02 mars 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - LYON-DUCHERE
dimanche 11 mars 2018
15:00 U17 NAT AVRANCHES - LE MANS
vendredi 16 mars 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - GRENOBLE F 38
samedi 17 mars 2018
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - ALENÇON US
dimanche 25 mars 2018
15:00 U17 NAT AVRANCHES - ST BRIEUC
vendredi 30 mars 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - BEZIERS
dimanche 01 avril 2018
15:00 U17 NAT AVRANCHES - GUINGAMP
samedi 07 avril 2018
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - CAEN SM B
vendredi 13 avril 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - LES HERBIERS
samedi 21 avril 2018
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - MONDEVILLE
dimanche 29 avril 2018
15:00 U17 NAT AVRANCHES - BOULOGNE BILL.
vendredi 11 mai 2018
20:00 NATIONAL AVRANCHES - BOULOGNE
samedi 19 mai 2018
18:00 NAT. 3 AVRANCHES B - QUEVILLY-ROUEN B
A venir
NATIONAL - Jour 14
StadeStade MASSABIELLE Datum 24 novembre 2017 Beginn 20:00
LES HERBIERSLES HERBIERS AVRANCHESAVRANCHES -:-
RefereeLELEU, Mickaël

U18 DHR - Tour 7
StadeStade PRESTAVOINE Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
HEROUVILLE SCHEROUVILLE SC AVRANCHES 2AVRANCHES 2 -:-

U17 DH - Tour 7
StadeStade CLOUET Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHES BAVRANCHES B ARGENTAN UFCARGENTAN UFC -:-

U15 DH - Tour 7
Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
GRANVILLE USGRANVILLE US AVRANCHESAVRANCHES -:-

U14 - Jour 8
StadeStade ROCHER Datum 25 novembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHES 2AVRANCHES 2 MONDEVILLE 2MONDEVILLE 2 -:-

NAT. 3 - Jour 10
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 25 novembre 2017 Beginn 18:00
AVRANCHES BAVRANCHES B DIVES CABOURGDIVES CABOURG -:-

DISTRICT B - Jour 9
StadeStade CLOUET Datum 25 novembre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C GRANVILLE US CGRANVILLE US C -:-

FEM R1 - Tour 8
Datum 26 novembre 2017 Beginn 12:30
ROUENROUEN AVRANCHES AVRANCHES -:-

U17 NAT - Jour 12
Datum 26 novembre 2017 Beginn 14:30
GUINGAMPGUINGAMP AVRANCHESAVRANCHES -:-

U19 NAT - Jour 13
Datum 26 novembre 2017 Beginn 15:00
PARIS SGPARIS SG AVRANCHESAVRANCHES -:-

U18 DHR - Tour 8
StadeStade CLOUET Datum 02 décembre 2017 Beginn 15:15
AVRANCHES 2AVRANCHES 2 VERSON ASVERSON AS -:-

U17 DH - Tour 8
StadeStade POSTAIRE Datum 02 décembre 2017 Beginn 15:15
CHERBOURGCHERBOURG AVRANCHES BAVRANCHES B -:-

NAT. 3

# Équipe J G Pts
10 ALENÇON US 9 2 10
11 CAEN SM B 9 3 10
12 AVRANCHES B 9 2 8
13 PACY/EURE 8 1 5
14 DIVES CABOURG 9 0 4

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 6 4 13
2 CHERBOURG 5 4 12
3 CAEN SM B 5 3 10
4 CAEN ASPTT 4 2 7
5 FLERS FC 5 2 7

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 7 7 21
2 ALENÇON B 6 5 15
3 MONDEVILLE 2 6 5 15
4 LISIEUX 2 6 4 13
5 LA MALADRERIE 2 6 3 9