Archives

In order to view RS-Spotter you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Résultats & Classement(s): U 19 (NAT)(13-14)

Print 

  Résultats de la période - Journée 26 (17.05.2014 - 18.05.2014)

Dim 18.05.2014 - 26. Journée
  LE HAVRE  1 - 0  CAEN SM  
  QUEVILLY  3 - 1  AVRANCHES Amable LOZAI 2
  LILLE  0 - 1  LENS  
  AMIENS  2 - 2  DRANCY  
  VALENCIENNES  7 - 0  ARRAS  
  RACING LEVALLOIS  1 - 2  PARIS SG  
  PARIS FC  0 - 2  AMIENS AC  

Classement(s)

#   Équipe Pts J G N P Bp Bc +/-
1 Identique (1) LILLE 90 26 21 1 4 75 24 51
2 Identique (2) PARIS SG 89 26 20 3 3 49 22 27
3 Identique (3) LENS 82 26 17 5 4 52 27 25
4 Vers le haut (5) LE HAVRE 75 26 14 7 5 53 28 25
5 Vers le bas (4) AMIENS 73 26 14 5 7 51 40 11
6 Identique (6) PARIS FC 63 26 11 4 11 40 33 7
7 Vers le haut (8) QUEVILLY 60 26 9 7 10 46 54 -8
8 Vers le bas (7) CAEN SM 59 26 9 6 11 49 44 5
9 Identique (9) VALENCIENNES 56 26 7 9 10 50 45 5
10 Vers le haut (11) AMIENS AC 51 26 6 7 13 25 38 -13
11 Vers le bas (10) ARRAS 51 26 7 4 15 40 77 -37
12 Identique (12) DRANCY 45 26 5 4 17 29 62 -33
13 Identique (13) AVRANCHES 44 26 5 3 18 32 52 -20
14 Identique (14) RACING LEVALLOIS 39 26 4 1 21 18 63 -45


  Champion    Relégation    Équipe préférée 

A venir
U17 DH - Tour 4
StadeStade CLOUET Datum 21 octobre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B LISIEUX CALISIEUX CA -:-

U19 NAT - Jour 10
StadeStade NATIVELLE Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES PARIS FCPARIS FC -:-

U17 NAT - Jour 9
StadeStade CLOS FLEURI Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
LE  MANSLE MANS AVRANCHESAVRANCHES -:-

Coupe de France - Tour 6
Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
VERNON SPNVERNON SPN AVRANCHESAVRANCHES -:-

Joués
U19 NAT - Jour 9
StadeStade LIBERATION Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
BOULOGNEBOULOGNE AVRANCHESAVRANCHES 3:2

U17 NAT - Jour 8
StadeStade NATIVELLE Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES MONTROUGEMONTROUGE 2:1

FEM R1 - Tour 5
StadeStade ROCHER Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHES AVRANCHES BRIOUZEBRIOUZE 1:2

NAT. 3

# Équipe J G Pts
8 ROUEN 6 3 9
9 BAYEUX 6 2 8
10 AVRANCHES B 6 2 6
11 OISSEL 5 1 5
12 PACY/EURE 6 1 4

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 EQUEURDRE. 3 3 9
2 VERSON AS 3 2 7
3 AVRANCHES 2 2 2 6
4 INTER ODON FC 2 1 3
5 La MALADRERIE 2 3 1 3

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 4 2 7
2 CAEN SM B 2 2 6
3 COUTANCES ES 3 1 4
4 FLERS FC 2 1 4
5 LISIEUX CA 3 1 4

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 4 4 12
2 ALENÇON B 4 3 9
3 LISIEUX 2 3 2 7
4 ST LO FC 2 4 2 7
5 MONDEVILLE 2 3 2 6