Archives

In order to view RS-Spotter you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Résultats & Classement(s): D H (13-14)

Print 

  Résultats de la période - Journée 26 (24.05.2014 - 25.05.2014)
Classement(s)

#   Équipe Pts J G N P Bp Bc +/-
1 Identique (1) GRANVILLE 94 26 21 5 0 73 9 64
2 Vers le haut (3) MONDEVILLE 75 26 14 7 5 42 24 18
3 Vers le bas (2) DIVES CABOURG 73 25 14 6 5 47 32 15
4 Identique (4) DEAUVILLE AS 70 26 13 5 8 47 34 13
5 Vers le haut (6) BAYEUX 68 26 12 6 8 43 35 8
6 Vers le bas (5) FLERS FC 68 26 12 6 8 43 36 7
7 Identique (7) DUCEY US 64 25 12 3 10 33 30 3
8 Identique (8) COUTANCES ES 61 26 10 5 11 46 48 -2
9 Vers le haut (10) OUISTREHAM 56 26 9 3 14 39 40 -1
10 Vers le bas (9) ALENÇON US 55 26 7 8 11 32 38 -6
11 Vers le haut (13) COURSEULLES 49 26 6 5 15 21 48 -27
12 Vers le bas (11) AVRANCHES B 49 26 6 5 15 19 38 -19
13 Vers le bas (12) CHERBOURG B 48 26 6 4 16 23 52 -29
14 Identique (14) IFS AS 40 26 4 2 20 28 72 -44


  Champion    Relégation    Équipe préférée 

A venir
U17 DH - Tour 4
StadeStade CLOUET Datum 21 octobre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B LISIEUX CALISIEUX CA -:-

U19 NAT - Jour 10
StadeStade NATIVELLE Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES PARIS FCPARIS FC -:-

U17 NAT - Jour 9
StadeStade CLOS FLEURI Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
LE  MANSLE MANS AVRANCHESAVRANCHES -:-

Coupe de France - Tour 6
Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
VERNON SPNVERNON SPN AVRANCHESAVRANCHES -:-

Joués
U19 NAT - Jour 9
StadeStade LIBERATION Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
BOULOGNEBOULOGNE AVRANCHESAVRANCHES 3:2

U17 NAT - Jour 8
StadeStade NATIVELLE Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES MONTROUGEMONTROUGE 2:1

FEM R1 - Tour 5
StadeStade ROCHER Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHES AVRANCHES BRIOUZEBRIOUZE 1:2

NAT. 3

# Équipe J G Pts
8 ROUEN 6 3 9
9 BAYEUX 6 2 8
10 AVRANCHES B 6 2 6
11 OISSEL 5 1 5
12 PACY/EURE 6 1 4

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 EQUEURDRE. 3 3 9
2 VERSON AS 3 2 7
3 AVRANCHES 2 2 2 6
4 INTER ODON FC 2 1 3
5 La MALADRERIE 2 3 1 3

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 4 2 7
2 CAEN SM B 2 2 6
3 COUTANCES ES 3 1 4
4 FLERS FC 2 1 4
5 LISIEUX CA 3 1 4

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 4 4 12
2 ALENÇON B 4 3 9
3 LISIEUX 2 3 2 7
4 ST LO FC 2 4 2 7
5 MONDEVILLE 2 3 2 6