ARCHIVES

  • 1
  • 2
  • 3
Classements des événements - Tous les événements: NATIONAL (16/17)

Print 

Etoiles

Classement   Nom   Équipe Etoiles
1 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  3
- Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  3
3 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  2
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  2
- Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  2
- Anthony BEUVE Anthony BEUVE France AVRANCHES  2
7 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  1
- Jordan BLONDEL Jordan BLONDEL France AVRANCHES  1
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  1
- Clement MICHEL Clement MICHEL France AVRANCHES  1

Buts

Classement   Nom   Équipe Buts
1 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES 11
2 Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  6
3 Jamal THIARE Jamal THIARE Sénégal AVRANCHES  5
- Hakim ABDALLAH Hakim ABDALLAH France AVRANCHES  5
5 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  4
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  4
7 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  2
- Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  2
- Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  2
- Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  2
11 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  1

Passe décisive

Classement   Nom   Équipe Passe décisive
1 Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  5
2 Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  4
3 Ibrahim SANGARE Ibrahim SANGARE France AVRANCHES  2
- Beni N'KOLOLO Beni N'KOLOLO France AVRANCHES  2
5 Kevin SCHUR Kevin SCHUR France AVRANCHES  1
- Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  1
- Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  1
- Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  1
- Julien RICAUD Julien RICAUD France AVRANCHES  1

Carton Jaune

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune
1 Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  7
2 Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  6
- Jessy BENET Jessy BENET France AVRANCHES  6
4 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  5
5 Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  4
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  4
7 Clement MICHEL Clement MICHEL France AVRANCHES  3
- Maxence DERRIEN Maxence DERRIEN France AVRANCHES  3
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  3
- Jonathan CLAUSS Jonathan CLAUSS France AVRANCHES  3
11 Yamadou FOFANA Yamadou FOFANA France AVRANCHES  2

Carton Jaune,rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune,rouge
1 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1

Carton Rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Rouge
1 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  1

Suspension

Classement   Nom   Équipe Suspension
1 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  6
2 Dylan LOUISERRE Dylan LOUISERRE France AVRANCHES  2
- Florian LE JONCOUR Florian LE JONCOUR France AVRANCHES  2
4 Christopher MAYULU Christopher MAYULU France AVRANCHES  1
- Kouame QUENUM Kouame QUENUM France AVRANCHES  1
- Pierre LAVENANT Pierre LAVENANT France AVRANCHES  1
- Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Médéric  DEHER Médéric DEHER France AVRANCHES  1
A venir
U18 DHR - Jour 9
Datum 26 mai 2018 Beginn 15:30
VERSON ASVERSON AS AVRANCHES 2AVRANCHES 2evolution -:-

U17 DH (Ph2) - Tour 9
StadeStade CLOUET Datum 26 mai 2018 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES Bevolution CHERBOURGCHERBOURG -:-

U15 DH - Tour 9
StadeStade POSTAIRE Datum 26 mai 2018 Beginn 15:30
CHERBOURGCHERBOURG AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

U14 - Jour 22
StadeStade ROCHER Datum 26 mai 2018 Beginn 15:30
AVRANCHES 2AVRANCHES 2evolution COUTANCES BCOUTANCES B -:-

DISTRICT B - Tour 22
Datum 27 mai 2018 Beginn 15:00
HEBECREVONHEBECREVON AVRANCHES CAVRANCHES Cevolution -:-

Joués
NAT. 3(17/18) - Tour 26
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 19 mai 2018 Beginn 18:00
AVRANCHES BAVRANCHES Bevolution QUEVILLY-ROUEN BQUEVILLY-ROUEN B 3:1

U19 NAT - Tour 26
Datum 20 mai 2018 Beginn 15:00
EVREUXEVREUX AVRANCHESAVRANCHESevolution -:-

Connexion

NAT. 3

# Équipe J G Pts
5 CAEN SM B 26 12 38
6 QUEVILLY-ROUEN B 26 11 37
7 AVRANCHES B 26 10 36
8 GONFREVILLE 26 9 35
9 PACY/EURE 26 9 33

U17 DH (Ph 2)

# Équipe J G Pts
2 CAEN ASPTT 7 5 16
3 CHERBOURG 8 5 16
4 AVRANCHES B 8 5 16
5 ARGENTAN UFC 8 4 13
6 GRANVILLE 8 2 7

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 20 18 55
2 ALENÇON B 19 17 51
3 LA MALADRERIE 2 19 11 34
4 MONDEVILLE 2 18 10 32
5 ST LO FC 2 19 8 26