Archives

Classements des événements - Tous les événements: C F A (12/13)

Print 

Buts

Classement   Nom   Équipe Buts
1 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES 11
2 Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES  6
3 Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  5
- Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES  5
5 Djedou Paul KABRAN Djedou Paul KABRAN Côte d'Ivoire AVRANCHES  4
- Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  4
- Hakim EL HAMDAOUI Hakim EL HAMDAOUI AVRANCHES  4
8 Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES  3
- Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  3
10 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  1
- Régis PIGEON Régis PIGEON France AVRANCHES  1

Passe décisive

Classement   Nom   Équipe Passe décisive
1 Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES  7
2 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  4
3 Régis PIGEON Régis PIGEON France AVRANCHES  2
- Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES  2
5 Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES  1
- Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  1
- Djedou Paul KABRAN Djedou Paul KABRAN Côte d'Ivoire AVRANCHES  1
- Ali KEÏTA Ali KEÏTA Côte d'Ivoire AVRANCHES  1
- Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  1
- Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  1
- Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES  1

Carton Jaune

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune
1 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES 10
2 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  8
3 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  5
- Régis PIGEON Régis PIGEON France AVRANCHES  5
5 Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES  4
6 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  3
- Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES  3
8 Ali KEÏTA Ali KEÏTA Côte d'Ivoire AVRANCHES  2
- Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  2
- Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES  2
11 Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  1

Carton Jaune,rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune,rouge
1 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Djedou Paul KABRAN Djedou Paul KABRAN Côte d'Ivoire AVRANCHES  1

Carton Rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Rouge
1 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  1
- Frank ZERILLO Frank ZERILLO LORIENT B  1
- Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  1

Suspension

Classement   Nom   Équipe Suspension
1 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  8
2 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  4
3 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES  3
4 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  2
5 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  1

blessés

Classement   Nom   Équipe blessés
1 Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  0

Temps

Classement   Nom   Équipe Temps
1 Ali KEÏTA Ali KEÏTA Côte d'Ivoire AVRANCHES 3060
2 Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES 2965
3 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES 2880
4 Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES 2873
5 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES 2769
6 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES 2340
7 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES 2206
8 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES 2099
9 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES 2076
10 Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES 1936
11 Gerard GNANHOUAN Gerard GNANHOUAN Côte d'Ivoire AVRANCHES 1710
A venir
U19 NAT - Tour 16
StadeStade STADIUM NORD Datum 16 décembre 2017 Beginn 17:00
LILLELILLE AVRANCHESAVRANCHES -:-

NAT. 3 - Jour 12
StadeStade CLOUET Datum 16 décembre 2017 Beginn 18:00
AVRANCHES BAVRANCHES B DIEPPEDIEPPE -:-

FEM R1 - Tour 10
Datum 17 décembre 2017 Beginn 12:30
BEAUMONTBEAUMONT AVRANCHES AVRANCHES -:-

U17 NAT - Jour 15
StadeStade CLOUET Datum 17 décembre 2017 Beginn 14:30
AVRANCHESAVRANCHES VANNESVANNES -:-

NATIONAL - Jour 17
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 20 décembre 2017 Beginn 20:00
AVRANCHESAVRANCHES RODEZRODEZ -:-
RefereePARADIS, Guillaume

Joués
NATIONAL - Jour 16
StadeStade Michel HIDALGO Datum 15 décembre 2017 Beginn 20:00
ENTENTE SSGENTENTE SSG AVRANCHESAVRANCHES 2:1
RefereeROINSARD, Yohann

NAT. 3

# Équipe J G Pts
11 PACY/EURE 10 3 11
12 CAEN SM B 11 3 10
13 AVRANCHES B 11 2 8
14 DIVES CABOURG 10 1 7

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 CHERBOURG 8 6 18
2 AVRANCHES B 8 5 17
3 CAEN SM B 8 4 15
4 CAEN ASPTT 8 4 14
5 COUTANCES ES 8 2 10

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 9 9 27
2 ALENÇON B 8 7 21
3 MONDEVILLE 2 9 5 16
4 LA MALADRERIE 2 8 5 15
5 LISIEUX 2 8 4 14