Archives

In order to view RS-Spotter you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Classements des événements - Tous les événements: C F A (12/13)

Print 

Buts

Classement   Nom   Équipe Buts
1 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES 11
2 Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES  6
3 Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  5
- Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES  5
5 Djedou Paul KABRAN Djedou Paul KABRAN Côte d'Ivoire AVRANCHES  4
- Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  4
- Hakim EL HAMDAOUI Hakim EL HAMDAOUI AVRANCHES  4
8 Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES  3
- Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  3
10 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  1
- Régis PIGEON Régis PIGEON France AVRANCHES  1

Passe décisive

Classement   Nom   Équipe Passe décisive
1 Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES  7
2 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  4
3 Régis PIGEON Régis PIGEON France AVRANCHES  2
- Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES  2
5 Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES  1
- Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  1
- Djedou Paul KABRAN Djedou Paul KABRAN Côte d'Ivoire AVRANCHES  1
- Ali KEÏTA Ali KEÏTA Côte d'Ivoire AVRANCHES  1
- Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  1
- Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  1
- Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES  1

Carton Jaune

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune
1 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES 10
2 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  8
3 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  5
- Régis PIGEON Régis PIGEON France AVRANCHES  5
5 Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES  4
6 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  3
- Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES  3
8 Ali KEÏTA Ali KEÏTA Côte d'Ivoire AVRANCHES  2
- Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES  2
- Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES  2
11 Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  1

Carton Jaune,rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Jaune,rouge
1 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  1
- Djedou Paul KABRAN Djedou Paul KABRAN Côte d'Ivoire AVRANCHES  1

Carton Rouge

Classement   Nom   Équipe Carton Rouge
1 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  1
- Frank ZERILLO Frank ZERILLO LORIENT B  1
- Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  1

Suspension

Classement   Nom   Équipe Suspension
1 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES  8
2 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES  4
3 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES  3
4 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES  2
5 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES  1

blessés

Classement   Nom   Équipe blessés
1 Julien HERLUISON Julien HERLUISON AVRANCHES  0

Temps

Classement   Nom   Équipe Temps
1 Ali KEÏTA Ali KEÏTA Côte d'Ivoire AVRANCHES 3060
2 Rémy BONENFANT Rémy BONENFANT France AVRANCHES 2965
3 Alexandre HERAUVILLE Alexandre HERAUVILLE France AVRANCHES 2880
4 Charles MASIALA Charles MASIALA France AVRANCHES 2873
5 Charles BOATENG Charles BOATENG Ghana AVRANCHES 2769
6 Romain CABON Romain CABON France AVRANCHES 2340
7 Thomas VAUVY Thomas VAUVY AVRANCHES 2206
8 Sylvestre GUYONNET Sylvestre GUYONNET France AVRANCHES 2099
9 Tony THEAULT Tony THEAULT France AVRANCHES 2076
10 Steven CREAC'H Steven CREAC'H France AVRANCHES 1936
11 Gerard GNANHOUAN Gerard GNANHOUAN Côte d'Ivoire AVRANCHES 1710
A venir
U17 DH - Tour 4
StadeStade CLOUET Datum 21 octobre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B LISIEUX CALISIEUX CA -:-

U19 NAT - Jour 10
StadeStade NATIVELLE Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES PARIS FCPARIS FC -:-

U17 NAT - Jour 9
StadeStade CLOS FLEURI Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
LE  MANSLE MANS AVRANCHESAVRANCHES -:-

Coupe de France - Tour 6
Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
VERNON SPNVERNON SPN AVRANCHESAVRANCHES -:-

Joués
NAT. 3 - Jour 6
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 14 octobre 2017 Beginn 18:00
AVRANCHES BAVRANCHES B GONFREVILLEGONFREVILLE 3:1

DISTRICT B - Jour 5
StadeStade CLOUET Datum 14 octobre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C TESSY-MOYONTESSY-MOYON 2:1

U19 NAT - Jour 9
StadeStade LIBERATION Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
BOULOGNEBOULOGNE AVRANCHESAVRANCHES 3:2

U17 NAT - Jour 8
StadeStade NATIVELLE Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES MONTROUGEMONTROUGE 2:1

FEM R1 - Tour 5
StadeStade ROCHER Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHES AVRANCHES BRIOUZEBRIOUZE 1:2

NAT. 3

# Équipe J G Pts
8 ROUEN 6 3 9
9 BAYEUX 6 2 8
10 AVRANCHES B 6 2 6
11 OISSEL 5 1 5
12 PACY/EURE 6 1 4

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 EQUEURDRE. 3 3 9
2 VERSON AS 3 2 7
3 AVRANCHES 2 2 2 6
4 INTER ODON FC 2 1 3
5 La MALADRERIE 2 3 1 3

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 4 2 7
2 CAEN SM B 2 2 6
3 COUTANCES ES 3 1 4
4 FLERS FC 2 1 4
5 LISIEUX CA 3 1 4

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 4 4 12
2 ALENÇON B 4 3 9
3 LISIEUX 2 3 2 7
4 ST LO FC 2 4 2 7
5 MONDEVILLE 2 3 2 6