Archives

In order to view RS-Spotter you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player
Résultats & Classement(s): C F A (11/12)

Print 

  Résultats de la période - Journée 34 (02.06.2012 - 03.06.2012)

Sam 02.06.2012 - 34. Journée
    18:00 h PLABENNEC  3 - 1  LE HAVRE B  
  events.png 18:00 h AVRANCHES  0 - 3  CAEN SM B FENOUILLERE 1
    18:00 h CONCARNEAU  0 - 0  CARQUEFOU  
    18:00 h SAUMUR  0 - 2  LUÇON  
    18:00 h LES HERBIERS  3 - 1  MANTES 78  
    18:00 h VITREENNE  0 - 1  PACY/EURE  
    18:00 h VIRY  5 - 2  LE MANS B  
    18:00 h FONTENAY FOOT  1 - 0  ROMORANTIN  
    18:00 h PONTIVY GSI  1 - 1  LORIENT B  

Classement(s)

#   Équipe Pts J G N P Bp Bc +/-
1 Identique (1) CARQUEFOU 105 34 21 8 5 53 23 30
2 Identique (2) LUÇON 105 34 21 8 5 63 38 25
3 Identique (3) AVRANCHES 97 34 19 6 9 53 33 20
4 Vers le haut (5) PLABENNEC 90 34 15 11 8 53 39 14
5 Vers le bas (4) ROMORANTIN 89 34 16 7 11 58 33 25
6 Identique (6) LES HERBIERS 85 34 14 9 11 40 40 0
7 Identique (7) CONCARNEAU 83 34 14 7 13 52 41 11
8 Identique (8) MANTES 78 79 34 13 7 14 44 45 -1
9 Identique (9) SAUMUR 77 34 11 10 13 39 43 -4
10 Identique (10) LE HAVRE B 77 34 12 7 15 44 53 -9
11 Vers le haut (13) VIRY 75 34 12 5 17 43 45 -2
12 Vers le bas (11) FONTENAY FOOT 75 34 10 9 15 30 42 -12
13 Vers le haut (14) PACY/EURE 73 34 10 9 15 34 50 -16
14 Vers le haut (16) CAEN SM B 72 34 9 11 14 34 42 -8
15 Vers le bas (12) LE MANS B 72 34 9 11 14 38 50 -12
16 Vers le bas (15) PONTIVY GSI 71 34 8 13 13 29 37 -8
17 Identique (17) LORIENT B 70 34 9 9 16 38 55 -17
18 Identique (18) VITREENNE 57 34 5 9 20 24 60 -36


  Champion    Relégation    Équipe préférée 

A venir
U17 DH - Tour 4
StadeStade CLOUET Datum 21 octobre 2017 Beginn 15:30
AVRANCHES BAVRANCHES B LISIEUX CALISIEUX CA -:-

U19 NAT - Jour 10
StadeStade NATIVELLE Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES PARIS FCPARIS FC -:-

U17 NAT - Jour 9
StadeStade CLOS FLEURI Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
LE  MANSLE MANS AVRANCHESAVRANCHES -:-

Coupe de France - Tour 6
Datum 22 octobre 2017 Beginn 15:00
VERNON SPNVERNON SPN AVRANCHESAVRANCHES -:-

Joués
NAT. 3 - Jour 6
StadeStade FENOUILLERE 1 Datum 14 octobre 2017 Beginn 18:00
AVRANCHES BAVRANCHES B GONFREVILLEGONFREVILLE 3:1

DISTRICT B - Jour 5
StadeStade CLOUET Datum 14 octobre 2017 Beginn 19:15
AVRANCHES CAVRANCHES C TESSY-MOYONTESSY-MOYON 2:1

U19 NAT - Jour 9
StadeStade LIBERATION Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
BOULOGNEBOULOGNE AVRANCHESAVRANCHES 3:2

U17 NAT - Jour 8
StadeStade NATIVELLE Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHESAVRANCHES MONTROUGEMONTROUGE 2:1

FEM R1 - Tour 5
StadeStade ROCHER Datum 15 octobre 2017 Beginn 15:00
AVRANCHES AVRANCHES BRIOUZEBRIOUZE 1:2

NAT. 3

# Équipe J G Pts
8 ROUEN 6 3 9
9 BAYEUX 6 2 8
10 AVRANCHES B 6 2 6
11 OISSEL 5 1 5
12 PACY/EURE 6 1 4

U18 DHR

# Équipe J G Pts
1 EQUEURDRE. 3 3 9
2 VERSON AS 3 2 7
3 AVRANCHES 2 2 2 6
4 INTER ODON FC 2 1 3
5 La MALADRERIE 2 3 1 3

U17 DH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES B 4 2 7
2 CAEN SM B 2 2 6
3 COUTANCES ES 3 1 4
4 FLERS FC 2 1 4
5 LISIEUX CA 3 1 4

U14 PH

# Équipe J G Pts
1 AVRANCHES 2 4 4 12
2 ALENÇON B 4 3 9
3 LISIEUX 2 3 2 7
4 ST LO FC 2 4 2 7
5 MONDEVILLE 2 3 2 6